Бывший муж задолжал алименты за три месяца испол.

• г. Волгоград

Бывший муж задолжал алименты за три месяца испол. Лист на его работе, на днях получила простой денежный перевод без пометки алименты могу ли я считать, что это добровольное погошение его долго, муж до развода нигде не работал и сидел на моей шеи и еще умудрялся занимать своим родителям мною заработанные деньги без возврата, сейчас я в декретном отпуске, с его места работы не каких перечислений не было.

СП на мое прошлое место работы был направлен исп/лист. Алименты удерживались с з/п ежемесячно. Далее, я был сокращен и не работал три месяца, но за эти три месяца моим прошлым работадателем деньги были перечислены бывшей жене. Сейчас я устроился на новую работу, как мне поступить, чтоб исп/лист был направлен на мое новое место работы, чтоб из з/п удерживались алименты? Нажно написать заявление СП или просто достаточно его предупредить? Спасибо.

У мужа два испол листа по алиментам. Один от бывшей, второй от меня. У него перед нами долг с июля месяца. Бывшая, отнесла испол лист приставам, а я через него передала в бухгалтерию. Есть ли какое-то различие в перечислении алиментов, если испол листы в его бухгалтерию попали разными путями? Особенно интересует перечисление долга? В испол листе прописывается дата, с которой нужно уплатить алименты, а именно 27.07.20.

Мой муж платит бывшей жене алименты на ребенка, в размере 1/4 от зп с 2006 года испол. Лист в 2006 году был отправлен по месту его работы, в 2008 муж поменял работу, испол. Лист потерялся, но он продолжал платить алименты сам, когда на книжку, когда наличными. В 2012 году бывшая жена подала в суд и получила копию испол. Листа, ее не устраивает сумма алиментов, приставы насчитали большую задолженность начиная с 2006 года. Правомерны ли их действия, ведь с 2006 г. по 2008 г. испол. Лист находился у работодателя, и алименты были выплачены, как сейчас это доказать.

Получила на руки исполнительный лист. После того как бывший муж узнал об этом, предложил перечислять деньги мне на карточку без подачи исполнительного листа на его работу, ссылаясь на то, что будет испорчена его репутация и в дальнейшем при смене работы затруднит трудоустройство. Можно ли оставить лист у себя на время пока бывший муж будет добровольно платить алименты?

Бывший муж официально трудоустроен не был. Подала иск на взыскание алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Он принес на заседание справку, что только что устроился на работу и получает зарплату 8000 рублей. Судья вынесла решение о взыскании 1/4 части от всех доходов. До вступления в законную силу решения суда и передачи исполн листа в службу приставов бывший муж сделал три денежных перевода по 2 или 3 т рублей на мое имя. Я их получила, полагая, что это была материальная помощь. Однако теперь пристав зачла эти переводы как алименты с даты подачи искового заявления. По месту работы должника из зарплаты еще ничего не отчислялось в виде алиментов. Могу ли я оспорить действия пристава в части признания этих денежных переводов как материальной помощи, а не алиментов?

Я подала на алименты. После получения исполнительного листа в суде я лично отнесла его на работу мужу. Работадатель мне чётко выплачивал официально алиментные платежи. Через какое то время муж уволился и два месяца не работал. После он устроился на новое место. Вопрос: если я отнесу исполнительный лист на новое место работы мужа мне выплатят алиментные платежи за те два месяца, которые он сидел без работы? Или они могут только с того дня как устроился к ним на работу?

Мне пришло постановление суд пристава о возбуждении исполнительного производства, после этого прошел месяц, (суд. приказ вообще с февраля месяца) перечислений нет, бывший муж работает официально. В какой срок приставы должны были отправить на работу ему исполнительный лист? В какой срок бухгалтерия должна была сделать перечисления с момента получения испол. Листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уволился с работы и попросил забрать испол. Лист 29 апреля, якобы для того что бы переслать на новое место работы. В итоге испол. Лист пролежал у меня дома 2 месяца. Он дал номер телефона бухгалтерии по новому месту работы, там мне сказали отнести испол. Лист к приставам, чтобы они им все отправили. Приставы сказали что взъищут с него долг с 29 го апреля. Получается, если бы я самостоятельно отвезла испол. Лист на место его работы, то алименты за эти 2 месяца я бы не получила? Он хотел сэкономить таким образом?

Мой бывший муж работая в организации ежемесячно платил алименты на мое содержание и на содержание моего ребенка установленном судом размере. Но, так так в прошлом месяце он уволился перечислений я не получала, мне пришел денежный перевод без указания на какие нужды в извещении на некоторую сумму, это можно считать своего рода выплатой алиментов от бывшего мужа? И как мне поступить в такой ситуации.

Мой бывший муж исправно платил алименты до октября 2013 года. Когда увольнялся-не сказал новое место работы и исполн. Лист отправили приставам. На новом месте работы алименты были в половину меньше. Мне он сказал, что его там обманули-обещали высокую зарплату. Я уверенна, что с того момента он стал действовать не законно. Сейчас он переехал в другой город, уже работает. И недавно он мне заявил (проболтался), что исполн. Лист у него и что заявление о взыскании алиментов по месту его работы мне писать не нужно. Я ему сказала, что хочу поменять номер счёта,куда будут перечисляться алименты. Подскажите, пожалуйста: то,что в исполн. Листе один номер счёта,а я в заявлении по месту его работы дам уже другой номер-это правильно? Это не проблема-просто поменять номер счёта?И скажите, пожалуйста, как мне действовать в связи с этими событиями? Что вы посоветуете? Как проверить-законно ли перечислялись алименты с предыдущего места работы? И что делать с тем, что исполн. Лист у него на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение