Долги по кредитам - Отп банк, инвалидность и возможные юридические последствия

• г. Самара

У меня 2 кредита от Отп банка которые перестала платить, прошло 3 года. Во время кредита я сильно заболела и перенесла тазобедренную операцию на обеих ногах, и мне тогда дали 2 группу инвалидности, я звонила тогда в банк что я инвалид 2 группы. Девушка говорит что это не действует. Тогда я была больнице. После этого я платила до 2015 года. Сейчас мне приходят письма от коллекторов КЭФ и ООО РСВ как быть я не знаю и боюсь! Может в суд подать исковое заявление, суд скажет что во время не отправила документы удостоверяющего инвалида. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Получение группы инвалидности по МСЭ, не отменяет принятых обязательствах. По ст.307,309,310 ГК РФ. Банк может долг и продать. Но тут нужно ознакомится с договором и проверить на соответствие требования закона, а также и письма от коллекторов. Есть требование закона и ответственность. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид была у меня 3 группа инвалидности, с мая 2015 года дали мне 2 группу инвалидности. У меня двое детей с мужем в разводе. У меня есть кредит в сбербанка, но по иным причинам я не могла три месяц платить кредит и у меня пошла просрочка. 10. 07. 2015 года мне перечислили пенсию уже как инвалиде 2 группы и банк снял всё в счёт кредита. Скажите имеют ли они права снимать все деньги так как у меня не рабочая группа без предупреждения и с 13 января 2015 года по сей день я лежу в больнице. Заранее огромное спасибо!

Я инвалид была у меня 3 группа инвалидности, с мая 2015 года дали мне 2 группу инвалидности. У меня двое детей с мужем в разводе. У меня есть кредит в сбербанка, но по иным причинам я не могла три месяц платить кредит и у меня пошла просрочка. 10. 07. 2015 года мне перечислили пенсию уже как инвалиде 2 группы и банк снял всё в счёт кредита. Скажите имеют ли они права снимать все деньги так как у меня не рабочая группа без предупреждения и с 13 января 2015 года по сей день я лежу в больнице. Заранее огромное спасибо! Благодарю!

В апреле 2012 года по почте прислали карту отп, обналичила 24000. в феврале 2013 году заболела и после операции

Здравствуйте! В апреле 2012 года по почте прислали карту отп, обналичила 24000. в феврале 2013 году заболела и после операции дали вторую группу инвалидности не рабочую. Банку я сообщила что не могу выплачивать кредит, т.к пенсия составляет 5318 руб. в 2014 году банк передал мой кредит в коллекторское агенство. Оооэос. По почте прислали письмо с досудебной притензией на сумму 76197. как мне быть? Спасибо.

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня умер сын в 2017 году. А в 2013 он брал кредит в совкомбанке, но с 2005 года у него инвалидность 3 группы была, в 2016 году он получил первую группу инвалидности. Банк требует выплатить кредит, как быть?

В 2010 г. взяла кредит со страховкой, в 2012 году банк предложил пройти переокредитацию, на выгодных для меня условиях, с понижением тарифной вставки, я согласилась, до июля 2013 г. платила без просрочек, в июле 2013 г. попала в автомобильную аварию, повредила позвоночник, год ждала квоту на операцию, в июне 2014 г. сделали операцию на позвоночнике и присвоили 2 группу инвалидности, собрав документы обратилась в банк, но мне отказали мотивируя тем, что при переоформлении кредита страховка туда не вошла, но банк меня не уведомил об этом когда было переоформление, в 2016 г. с меня сняли все инвалидности (последний год 2016, была третья группа), в 2016 году устроилась работать в магазин, и начались звонки из банка по поводу задолженности, до этого времени меня не разу не беспокоили, подскажите как мне быть в этой ситуации?

Переосвидетельствование группы инвалидности

Здравствуйте! У меня была группа инвалидности:2013 г-3, 2014-2, 2015 г.-2, 2016-2, 2017 г-дали 3 бессрочно. Хочу опротестовать в вышестоящей организации. И боюсь-не снимут ли вообще группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр.

Я являюсь инвалидом 2 группы с 2011 года.

С 2011-инвалид 2 группы

2012-инвалид 2 группы

2013-инвалид 2 группы

2014-инвалид 2 группы

2015-инвалид 2 группы

2016-инвалид 2 группы.

И прошол очередное переосвидетельство с 2017 по 2018 инвалид 2 группы.

Подскажите как получить бессрочную инвалидность и куда обращаться. На данный момент написал заявления о пересмотре решения мсэ. 12 июня назначена комиссия по пересмотру сроков прохождения МСЭ.

Я каждый год прохажу МСЭ заочно.

Затем попала в больницу и не могла оплачивать кредит. Звонила в банк и просила отсрочку платежей. Но мне отказали и стали присылать штрафы, при выписке из больницы мне дали 2 группу инвалидности, возможности платить не было, мне звонили из службы безопасности банка и говорили что все уладят, после этого пришло письмо с заключительной выпиской, мой долг составил 55000, брала 50000 и выплатила 109000, после этого я отказалась платить. Теперь пришло 2 письма из ОООЛИНДОРФФ с требованием заплатить им задолженность. Законно ли их требование?

Я инвалид 2 группы по зрению в прошлом году я взял кредит в двух банках на тот момент у меня была третья группа инвалидности пожизнено когда я брал кредит у меня даже и неспрашивали есть у меня инвалидность или нет. Потом спустя несколько месяцев у меня зрение ухудшилось я прошол курс лечения и после этого мне дали вторую группу инвалидности Сейчас один банк подал на меня в суд недавно пришла повестка с суда и буквально на следующий день пришло второе письмо о том что уже дело рассмотренно и вынесено решение в пользу банка и ещё решение было вынесено 6 05 11 г но ещё это число не наступило Я хочу у Вас спрсить что мне делать ведь работать я сейчас немогу так как я говорил у меня зрение ухудшилосьа пенсия у меня небольшая подскажите что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение