Я проживаю в муниципальной квартире с несовершеннолетним ребёнком мать одиночка, хочу встать на очередь получения жилья.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади - менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей.