Вступаю в наследство, приусадебный участок на себя оформила 1/2, могу ли я оформить 1/2 часть дома сама без брата?

• г. Краснодар

Вступаю в наследство, приусадебный участок на себя оформила 1/2, могу ли я оформить 1/2 часть дома сама без брата?

Ответы на вопрос (1):

Если в течение 6 месяцев после открытия наследства брат не примет наследства и нет других наследников, вы можете претендовать на все имущество.