Вступаю в наследство, приусадебный участок на себя оформила 1/2, могу ли я оформить 1/2 часть дома сама без брата?

• г. Краснодар

Вступаю в наследство, приусадебный участок на себя оформила 1/2, могу ли я оформить 1/2 часть дома сама без брата?

Ответы на вопрос (1):

Если в течение 6 месяцев после открытия наследства брат не примет наследства и нет других наследников, вы можете претендовать на все имущество.

Спросить
Пожаловаться

Наследство дома поделено. 7/8 принадлежат мне. Приусадебный участок не оформлелся во время вступления в наследство. Я могу оформить приусадебный участок полностью на себя? Прошло более полутора лет, после вступления наследства на дом.

Умерла бабушка, оставила дом и земельный участок своим двум сыновьям, они не успели вступить в наследство-умерли. Сейчас в наследство вступают их жены. Но...одна наследница вступила в наследство и оформила на себя часть дома, а вторая не вступала и не хочет вступать в наследство, т.е оформлять документы и не отказывается от наследства. Как в этом случае оформить земельный участок.

У моего покойного мужа умер отец 15 лет назад. В наследство он не вступал, но и не писал отказ. Его брат вступил в наследство, и впоследствии оформил весь дом на себя. Перед смертью, мой муж сделал на меня доверенность, что я могу заниматься его наследством, могу продавать, приватизировать. Могу ли я, сейчас подавать в суд на восстановление сроков наследства и отсудить у его брата положенную моему покойному мужу часть дома? Имеет ли наш ребенок права на этот дом?

Мы получили в наследство дом. Этот дом на двух хозяев. Соседи после смерти хозяина, но до вступления нас в наследство, оформили участок под этим домом полностью на себя. Они купили свою часть дома и весь участок 12 лет назад. При этом прошлый хозяин нашей части дома также жил долго там со своей семьей.

Имели ли они право оформить участок без соседа? И кому должен принадлежать участок под нашей частью дома?

По договору дарения приобретено 5/8 дома, остальные 3/8 принадлежат иностранному гражданину, с ним связи нет. земельный участок под частью дома и приусадебный приватизирован. Как продать принадлежащую мне часть дома и приусадебный участок без согласия владельца меньшей части дома?

После смерти брата в 2009 году, я оформила 1\3 часть дома принадлежавшую брату как наследница (Брат не был официально женат). 2\3 дома по сей день никто из наследников его сожительницы не оформил. Могу ли я как-то оформить остальную часть дома?

Садовый участок был оформлен на мужа. Сейчас вступаю в наследство на 3/4 доли участка. Приватизирована только земля. Когда я вступлю в наследство могу ли я потом оформить документы на дом и только на себя? Или также придётся делить как и землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я через суд вступаю в наследство (фактически приняла) отец умер 16 лет назад У меня есть родная сестра (которая ппроживала до 1979 г в отцовом доме действий по отношению отца инвалида ипо отношению дома несовершала) Теперь спустя столько лет требует долю в наследстве Имеет ли моя сестра права на наследство И еще у меня есть брат который умер в 2005 г после смерти отца брат невступал в наследство после отца но у него есть дочь имеет ли дочь моего брата права на этот дом если брат невступал в наследства?

Дом оформлен в собственность, приусадебный участок возле дома еще не оформили, могут ли этот приусадебный участок отдать кому-нибудь по программе гектар дальневосточнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение