У меня сломался счетчик на воду. Показания я давала каждый месяц с накруткой. О.

• г. Курск

Добрый вечер. У меня сломался счетчик на воду. Показания я давала каждый месяц с накруткой. О поломке сразу не сообщила. Сейчас надо менять счетчик на новый и возникла проблема. Счетчик сломан.

Сломался общедомовой прибор учета воды, (в сентябре месяце контролер пришла снимать показания счетчика и обнаружила, что он сломан т.е. на нем показания предыдущего месяца) был составлен акт, управляющей компании у нас нет. Кто должен в данной ситуации менять счетчик.

2 месяца назад сломался счетчик ГВС, его заменили, но не опломбировали. Показания нового счетчика мы не давали (т.к. нет пломбы). В квитанции насчитали по среднему. Сейчас пломбу поставили. Но ведь новый счетчик эти 2 месяца работал, что я снова должна платить за одну и ту же воду? Спасибо!

У нас в квартире сломался счетчик холодной воды. Сообщила в УК. пришел мастер составил акт о поломке. Проживаем мы (муж жена и 1.6 годовалый ребенок) с апреля месяца. Дом здан в эксплуатацию с июля 2015. в УК мне сообщили о том что сделают перерасчет по нормативам с апреля месяца. А то что мы подовали покозания счетчика в предидушие месяцы не берется в расчет. Правомерно ли это.

Дело в том, что у нас стоит счётчик для воды. Каждый месяц я даю показания потребляемой воды. Но последние два месяца., приходит оплата за воду не по моим показаниям. В управляющей компании говорят, что поставили общий домовой счётчик. Значит у тех у кого нет счётчика с них берут по нормативам. А излишки потребляемой воды по общему счётчику списывают с тех у кого индивидуальные счётчики. Я считаю, что это не правомерно, для чего же мы тогда ставили счётчики? Стоит ли подавать на них с суд?

Обнаружили, что наш счетчик горячей воды в квартире показывает меньше, чем в прошлом месяце. Показание было 310, а сейчас 306. Это показание мы оплатили еще два месяца назад. Срок поверки не истек. Антимагнитные пломбы целы. Вдобавок оказывается не крутятся цифры счетчика. Понятно, что его надо менять. Но как объяснить УК, что показания стали меньше? Могут ли быть с этим проблемы? Всегда передаем показания и платим вовремя.

У меня такая проблема. Сломался счётчик на воду поменяли на новый. Но показание на месяц нету. Теперь жк отправили счет на 48 т. р.а так выходило 3 т.р. что делать.

У меня вопрос; В кварт. Есть счётчики на воду, но много лет предыдущий хозяин не давал показания в ТСЖ и ему начисляли по среднему. Ввьехав в квар., я решила давать показания (как и положено), и тут начались сюрпризы ( (Оказывается произошол перерасход хол. воды, вызвали инж. он сказал, что счётчик сломан, надо менять, а меня обязали поменять счётчики и оплатить за перерасход воды в размере 60000 руб. и это тодько за хол. воду.SOS! ЧТО ДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживает в Ростовской обл. г. Шахты. Дом снимаем в аренду, сами здесь не прописаны. В доме прописан 1 человек. Водоканал пришёл менять счётчик воды по сроку. Поставили новый счётчик, он считает показания, но, ещё не опломбирован. Каждый месяц потребление воды у нас 2-3 куба. Водоканал посчитал по норме на 1 человека 10 кубов, которые мы должны оплатить. Скажите, исходя из каких показателей они делают расчёты, правомерно ли это? И должны ли мы оплачивать за воду, которой не пользовались или это должен сделать собственник, так как замена счетчика-его проблема, а не наша, а мы лишь оплатим фактические показания на счётчике. Спасибо.

Продаём квартиру. В квартире никто не живёт 2 года. Счётчик на воду стоит. Насчтывали по среднему. Завтра будем менять на новый. Для прерасчёта воды по старому счётчику показания желательно зафиксировать при рабочих. Какое заявление надо написать? Помогите пожалуйста!

Летом этого года нам в лестничных плошадках поставили новые счетчики, в это время мы не проживали в квартире поэтому возникли две проблемы - в квартире не было электричества (неправильно подключили провода) эту проблему решили быстро. Вторая проблема - в акте о смене счетчика показания старого счетчика написали от себя, так как старый счетчик в квартире и монтажники просто не могли видеть его показания. И написали показание 7900, что на 2440 кВт больше показания того времени (судя по квитанции оплаты) как можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение