Частный дом на два хозяина (бывший детский сад)

общая канализация которая проходит через нашу жилую часть дома (сливная яма на нашей стороне) соседи выпивающие, часто отказываются откачивать яму, что приходиться делать нам, так как мы ближе к яме нас затопит в первую очередь (уехать на долго нельзя), надоел этот беспредел хочу забить чопик от них (договора нет)

вопрос №14194601
прочитан 7 раз

Приветствую вас Игорь! Чего вы хотите в итоге? Вы хотите сделать границу, чтобы имели отдельных вход, канализацию и другие инженерные системы?

Имею я на это право?

вопрос №14194969

А как они будут потом пользоваться? Если у них условий пока не будет, вы не должны их отсоединять. Сначала нужно их обеспечить другой трубой.

Доброе утро. Отрезать имеете право только с разрешения горгаз или по суду и исходя кто готовил сметную документацию. Будут вопросы обращайтесь.

Похожие вопросы

юрист Сабельников Александр Николаевич:

Здравствуйте надежда! Если имеется вступившее в законную силу решения суда, то вам нечего бояться забор в данном случае подлежит сносу! С Уважением!


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Такую договоренность на бумаге не оформите


юридическая фирма ООО "Центр правовой защиты":

Добрый день! Начать нужно с БТИ, а потом в судебном порядке, обращайтесь поможем.


адвокат Серов Евгений Юрьевич:

Тех. паспорт делается на объект недвижимости. В Вашем случае это дом.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Может, если прекращено право долевой собственности. Отчим должен разделить дом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X