Влияет ли регистрация гражданского брака на выплаты пенсии по несчастному случаю из ФСС?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Я получаю пенсию с ФСС по несчастному случаю (погиб отец на производстве). Я студентка очного отделения. Живу в гражданском браке с мужчиной, есть ребёнок. Могу ли я расписаться официально? Как-то повлиет это на выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Федерального закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» " № 125-ФЗ устанавливает, что обеспечение по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний осуществляется в виде ежемесячных страховых выплат, которые выплачиваются в случае смерти застрахованного, лицам, имеющим право на их получение (детям). Данные выплаты производятся в следующие периоды:

Учащимся старше 18 лет – до окончания учебы в учебных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до 23 лет.

Кроме того, дети умершего, выступившие в законный брак право на получение ежемесячных страховых выплат по потере кормильца сохраняют.

Очень важно сообщить о смене фамилии (или иных персональных данных) в территориальных орган ФСС, производящий выплаты. И в кратчайшие сроки предоставить соответствующие документы (свидетельство о браке, изменение реквизитов, если выплаты получаете через банк).

Спросить
Пожаловаться

А работать официально, наверное, нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Законом установлен исчерпывающий перечень случаев, когда ежемесячные страховые выплаты прекращаются: лицам, имеющим право на страховое возмещение -

истечения срока, на который назначены ежемесячные страховые выплаты (достижение установленного возраста, окончание (прекращение) обучения в образовательном учреждении по очной форме обучения, восстановление трудоспособности и др.);, т.е. выплаты Вам прекратят только в случае достижения возраста, либо (окончания) прекращения учебы по очной форме.

Трудостройство не является причиной для прекращения страховых выплат. Другой вопрос, сложности совмещения очного обучения и работы.

Спросить
Пожаловаться

Получая пенсию по потере кормильца и пенсию по уходу за ребенком, живу в гражданском браке (не зарегистрированном) с мужчиной, от которого тоже есть ребенок, то повлияет ли мой гражданский брак на выплаты пенсии по потере кормильца?

Я студентка очного отедения (других отделений по моей специальности нет) получаю пенсию по потере кормильца, хочу работать с оформлением по трудовой книжке. Во многих источниках пишут, что при оформлении официально, выплата пенсиии прекращается. Так ли это?

Я студентка второго курса очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца 13000, (без фсд). хочу устроиться на работу по гражданско-правовому договору. Как мое трудоустройство может отразиться на получение пенсии?

Я студентка очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца, устроилась на работу официально, но работала месяц и уволилась? Меня оштрафуют за этот месяц в размере ежемесячной выплаты или лишат пенсии вообще!?

Я студентка очного отделения 2 курса. Получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я работать официально? Или только неофициально? Пенсия маленькая. Денег не хватает ( ( (

Я студентка ВУЗа, очного отделения, получаю пенсию по потери кормильца. Могу ли я устроиться на работу по трудовому или гражданско-правовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потери кормильца, студентка очного отделения. Хотелось бы узнать какую часть пенсии с меня могут снять, если я официально устроюсь на работу?

Студентка очного отделения.20 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Лишат ли меня пенсии, если официально трудоустроюсь или лишат только социальную доплату к пенсии?

Студентка очного отделения, получаю пенсию. В институте выиграла грант в результате чего со мной заключили гражданской правовой договор, через месяц пришло уведомление о приостановлении выплат и просьбой явиться. Если выплата была единовременно вернут ли пенсию и что мне грозит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение