После того как соседка снизу убрала стенку, соединяющую зал и спальню, у нас стало слышно каждое её слово.

• г. Южно-Сахалинск

Куда обратиться с жалобой за самовольное снесение стен соседей. Живём в селе, говорила в администрации, действий никаких. После того как соседка снизу убрала стенку, соединяющую зал и спальню, у нас стало слышно каждое её слово. Вдруг дом перекосило или пошли трешины, страшновато.

Саманная стена соседки упала на стену моего дома. Сломав забор, сорван водяной сток, и по стене моего дома пошли трещины что делать,,,?

У нас соседи передвинули стену ванной комнаты в спальню. После этого в нашей спальне по всей стене слышен звук труб и воды. Законно ли это и куда нам обратиться? Спасибо! Наиля.

У меня частный дом на земле. Межа участка проходит по стене дома. Мои соседи построили навес для машины. Крыша навеса односкатная, наклон в сторону стены моего дома, практически в упор к стене, зазор сантиметров 15. Когда идёт дождь стена моего дома намокает, солнечный свет на стену не попадает. Я обратился в местную администрацию для того, чтобы обязали соседа демонтировать навес. Комиссия из администрации только развела руками и сказала, что обращайтесь в суд. Может ли администрация заставить соседа демонтировать навес?

В доме на 4 х хозяев на одной из стен разделяющих соседей появилась трещина в стене хозяйка соседней квартиры отказывается пускать кого либо для устранения или ремонта трещены куда обратиться?

Скажите пожалуйста может ли соседка на стену моего дома, стена на меже моя, повесить фонарь? Как быть? А предыдущие хозяева отдали соседям 50 см от стены, и теперь у соседей хозяева сменились, а у нас беда требует снести стену нашу, как быть и куда обращаться?

Купили дом в 2020 г. По меже стоит кирпичная стена с окнами (нежилой коридор в огород с крышей). Соседи написали жалобу в администрацию, мол стена ползёт, фундамент рушится. Администрация в свою очередь обязала демонтировать стену. К слову, комиссия, которая приезжала с администрации, никаких замеров не проводила, посмотрели на стену решили-нужно сносить. Стена от их нежилого пристроя метрах в 5-6. Правомерно ли действия администрации в этом случае? И что мне делать дальше? Заранее спасибо.

Мы живем на 6 м этаже панельного дома. Соседи под нами с 5 го этажа сделали перепланировку квартиры т,е снесли 2 стены. В связи с этим у нас пошли трещины на потолке на кухне, а в зале помимо трещины на потолке большая трещина на стыке потока и стен прошла с 2 х торон. Куда нужно обратиться по этому поводу я боюсь что они снесли несущую стену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирный частный дом мы 2 собственника до вступления в собственность второго соседе того родили часть коридора прилегающего к нашему входу - наша квартира в углублении находится - стена не препятствует проходу соседа или доступу к счетчикам построена по границы нашей стены жилой, дверь соседки за углом она самовольно переделала входную дверь. Теперь спустя год требует снести нашу стенку как нам действовать?

Ремонтировали крышу. Сняли профнастил, пошел дождь. В квартире началась сырость. Выросли грибы, пошла плесень. Обои отклеились. Рабочие пробили стену. Выбили кирпичи. Обратилась в местную администрацию. Они создали комиссию. После комиссии подрядчик обещал все отремонтировать, но никаких действий нет. Скажите пожалуйста, куда и как сейчас обратиться, чтоб мне отремонтировали испорченные стены или компенсировали ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение