Применение расценки Ферр 58-7-6 при капитальном ремонте кровли – возможно или нет?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Бюджетное учреждение подготовила смету по капитальному ремонту кровли. Гос.экспертиза дала положительную оценку. Учреждение разместила на площадке. Участник, который решил поучаствовать в аукционе прислал вопрос: Вы берете расценки Ферр 58-7-6. Смена существующих рулонных кровель на покрытия из наплавляемых рулонных материалов: в два слоя. Снятие старого покрытия, расчистка, укладка нового. Данная расценка применяется для частичного ремонта кровли, т.к. в состав работ данной расценки не входит полная разборка стяжки, а вы ее применяете для капитального ремонта.

Учреждение обратилость к гос. экспертизе, какие пояснения можно дать участнику. Ответ был дан такой: Пусть покажут где написано, что данную расценку применять нельзя.

Просим дать пояснения, так можно или нельзя применять данную расценку при капитальном ремонте кровли?

Заранее огромное спасибо.

Оксана Анатольевна.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нет ни какого запрета применять указанную расценку при ремонте кровли В этой связи я полностью соглашаюсь с ответом, который дан гос. экспертизой

Проводите аукцион и с победителем на основании ст 34

нижеуказанного федерального закона заключайте контракт

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

""Статья 34. Контракт.

Спросить
Пожаловаться

Ответ должен содержаться в экспертизе. Если в экспертизе не содержится ответа на данный вопрос, нужно обратиться за дополнительной экспертизой. Заказчик и поставщики и ФАС должны руководствоваться именно экспертизой, а не собственными домыслами и знаниями.

Федеральный закон "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" от 31.05.2001 N 73-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Наймите строителя.

Ст. 779 ГК РФ гласит:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли аукцион по ремонту. Основная расценка ТЕРр 58-7-6 (смена сущ. рулл. Кровель на... в 2 слоя). Выполнили работы, но технадзор не принимает работы, говорит, что в расценке сидит еще цементный раствор, и мы были обязаны сделать полный ремонт стяжки и сделать фотофиксацию. Ремонт стяжки мы производили, но только сильно разрушенных мест, 20 м 2 из 470 м 2 (фото не сделали, к сожалению). Вообще заложенного в расценку цемен. Раствора хватает сделать слоем 1,5 см по всей площади, хотя по СНиП стяжка должна быть не менее 2,5 см и не цемент. Раствор, а цемен. Песч. смесь. Мы настаиваем, что там заложен выборочный ремонт, технадзор говорит, что работы не примет и все надо переделывать. А это просто не реально, тк расходы превысят всевозможные пределы. Кровля уже месяц стоит, протечек нет, вода на кровле не стоит. Мы уже предложили вычесть из расценки (в актах) вес цемент. Раствор и дать расширенную гарантию до 5 лет, но они ни в какую. По этой расценке конкретного ничего не найти, везде разные мнения, где надо делать стяжку, где этот раствор для другого. Теперь не знаем, что делать. Заказчик - МВД ко всему прочему. Идти в суд?

Нашему дому 45 лет, капремонта не было ни разу. Крыша сильно протекает. Управляющая компания составила смету ремонта кровли, куда входят: разборка покрытий кровель из асбестоцементных листов, смена обрешётки сплошным настилом из досок, устройство покрытия из рулонных материалов, ремонт деревянных элементов конструкций крыш, укрепление стропильных ног расшивкой досками, смена обделок из листовой стали, примыканий к вытяжным трубам. Скажите, пожалуйста, данный ремонт относится к текущим или капитальным ремонтам?

Учреждение провела аукцион по капитальному ремонту здания. При вскрытии появились непредвиденные работы, которые не были заложены в смету. Увеличить на 10% не получиться, т.к дополнительные работы не заложены в смету. Решили составить отдельный договор-получили 145 тыс рублей. При применении понижающего коэффициента от аукциона получили 107 тыс. рублей. Что делать? Подрядчик решил снизить простым коэффициентом до 88 тыс. рублей.

Прошу Вас дать разъяснение, что делать в такой ситуации? Финансирование получено из иных субсидий.

Заранее спасибо.

Оксана Анатольевна.

Имеет ли заказчик по кап. ремонту после проведение аукциона менять расценки виды работы по дефектной ведомости то есть название работы остается не измененным а Расценка меняется то есть ТЕР.

Скажите, чем должен руководствоваться эксперт (строительная экспертиза) при составлении расчета стоимости работ на устранение недостатков по его отчету? А именно: может ли он брать за основу договорную смету? Брать расценки не прямые, а применительно? Может ли накручивать коэффициент текущего квартала на прайсовую расценку? И что делать, если смета составлена с ошибками?

При капитальном ремонте кровли была демонтирована коллективная антенна, сейчас управляющая компания требует восстановить её, должен ли Фонд капитального ремонта выполнить эту работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору подряда мы как Генподрядчики должны пройти экспертизу проектной документации, в том числе сметной документации. Передали положительное заключение экспертизы Заказчику. Заказчик несмотря на результаты экспертизы постоянно вносит изменения в расценки локальных сметных расчетов и настаивает чтобы мы исправили сметы по расценкам Заказчика и согласовали с экспертизой. Экспертиза расценки Заказчика не пропускает. Как быть если Заказчик не согласовывает сметы, прошедшие экспертизу.

Идёт судебное разбирательство по капитальному ремонту кровли. После кап ремонта плоской кровли постоянные протечки в многоквартирном доме на пятых этажах. Суд назначает независимую экспертизу кровли, нужно подготовить замечания и вопросы для экспертизы. Я председатель дома. В строительстве не разбираюсь и какие вопросы должны быть к эксперту я не знаю.

Интересует вопрос: где можно узнать-был ли включён дом в адресную программу по капитальному ремонтув соответствии с ПостановлениемПравительстваСПбот 20.01.2009№13 О капитальном ремонте многоквартирных домов, расположенных на территории СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение