Применение расценки Ферр 58-7-6 при капитальном ремонте кровли – возможно или нет?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Бюджетное учреждение подготовила смету по капитальному ремонту кровли. Гос.экспертиза дала положительную оценку. Учреждение разместила на площадке. Участник, который решил поучаствовать в аукционе прислал вопрос: Вы берете расценки Ферр 58-7-6. Смена существующих рулонных кровель на покрытия из наплавляемых рулонных материалов: в два слоя. Снятие старого покрытия, расчистка, укладка нового. Данная расценка применяется для частичного ремонта кровли, т.к. в состав работ данной расценки не входит полная разборка стяжки, а вы ее применяете для капитального ремонта.

Учреждение обратилость к гос. экспертизе, какие пояснения можно дать участнику. Ответ был дан такой: Пусть покажут где написано, что данную расценку применять нельзя.

Просим дать пояснения, так можно или нельзя применять данную расценку при капитальном ремонте кровли?

Заранее огромное спасибо.

Оксана Анатольевна.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нет ни какого запрета применять указанную расценку при ремонте кровли В этой связи я полностью соглашаюсь с ответом, который дан гос. экспертизой

Проводите аукцион и с победителем на основании ст 34

нижеуказанного федерального закона заключайте контракт

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

""Статья 34. Контракт.

Ответ должен содержаться в экспертизе. Если в экспертизе не содержится ответа на данный вопрос, нужно обратиться за дополнительной экспертизой. Заказчик и поставщики и ФАС должны руководствоваться именно экспертизой, а не собственными домыслами и знаниями.

Федеральный закон "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" от 31.05.2001 N 73-ФЗ.

Наймите строителя.

Ст. 779 ГК РФ гласит:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.