День получения судебного приказа входит в десятидневный срок его отмены.

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите день получения судебного приказа входит в десятидневный срок его отмены?

Ответы на вопрос (1):

Вообще срок 10 дней начинает течь на следующий день после получения судебного приказа стст 122-129 ГПК РФ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

""Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

22.01.17 пришла копия постановления от 28.11.17 об обращении взыскания на заработную плату на основании Судебного приказа от 25.11.16. Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в десятидневный срок со дня получения копии постановления? Это имеет смысл? Отмена приказа отменяет постановление?

Такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Почему когда налоговая взыскивает через судебный приказ, в судебном приказе указано, что «должник вправе.. предоставить возражения в 20 дневный срок»

Разве для отмены судебного приказа не отведено 10 дней с момента получения?

И под возражение имеется в виду «заявление на отмене судебного приказа»?

В ходе процесса восстановления срока обращения и отмены судебного приказа пристав установил исполнительский сбор. Его отменят после получения определения об отмене судебного приказа?

При получении судебного приказа, день получения письма входит в 10 дневной срок обжалования, или счёт начинается со следующего дня после получения приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности п договору займа. О вынесенном приказе должник узнал от пристава, никаких извещений и копию приказа должником получено не было. Почтовое отправление, содержащее судебный приказ, вернулось суду как неполученное в связи с истечением срока хранения. После получения копии приказа, должником было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. Мировой судья отказал в восстановлении срока для отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока, которая тоже была не удовлетворена. Куда дальше обращаться и в какие сроки?

После получения судебного приказа по кредиту, написал заявление на восстановление срока обжалования и отмену приказа в одном заявлении, через некоторое время забрал из суда определение, в котором написано "восстановить срок подачи возражения относительно судебного приказа", а об отмене приказа нет ни слова, подскажите пожалуйста, что делать дальше или данная формулировка, подтверждает отмену судебного приказа, или необходимо продублировать заявление об отмене приказа.

Получила 10.04.2020 г. в отделении почтовой связи судебный приказ о взыскании задолженности. У меня есть право в десятидневный срок представить суду возражения относительно его исполнения. Позвонила в судебный участок, прием граждан для подачи заявления об отмене судебного приказа не осуществляется в данный период, сказали направить по почте. Направив заявление об отмене судебного приказа заказным письмом 15.04.2020 г., нарушится ли десятидневный срок подачи возражения, т.к. неизвестен срок доставки и получения заявления. Какая дата будет считаться датой подачи заявления в судебный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение