День получения судебного приказа входит в десятидневный срок его отмены.

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите день получения судебного приказа входит в десятидневный срок его отмены?

Ответы на вопрос (1):

Вообще срок 10 дней начинает течь на следующий день после получения судебного приказа стст 122-129 ГПК РФ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

""Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.