Как прописаться в новой квартире, оставив ребенка прописанным у бабушки и дедушки?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент я и сын (1 г 4 м) прописаны у моих родителей, а мой муж прописан у своих родителей. Мы купили квартиру, я хочу туда прописаться, могу ли я выписаться от родителей без ребенка, а его оставить прописаным у бабушки с дедушкой (они согласны)?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ч.2 ст 20 Гражданского Кодекса РФ) .Ребенок не может быть зарегистрированн в квартире, в которой не зарегистрирован хотя бы один из его родителей.