Неуведомление ФМС о работе гражданина Узбекистана с видом на жительство - как решить проблему?

• г. Краснодар

Доброе утро. Месяц назад оформила гр Узбекистана на работу и не уведомила фмс, тк у нее документы были с видом на жительство. Нужно лли было уведомлять фмс и если да, как мне выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе, Асмик!.. Вы,как работодатель, приняли официально на работу иностр. Гражданина с видом на жительства на работу. Налоговые службы об этом информированы по любому. А вот УФМС желательно информировать в письменной форме - от греха подальше. Достаточно в письменной форме и по почте отправить Уведомление о принятии на работу иностр. Гражданина. Прикладываете к уведомлению копия паспорта ВНЖ и трудовой договор и спите спокойно!... береженого - Бог бережет... удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли уведомлять ФМС при приеме на работу гражданина Армении с видом на жительство в 2015 году, нужно ли было в 2014 году?

Год назад я уведомила ФМС о наличии вида на жительство Франции, он был сроком на 5 лет. Сейчас я получила второй вид на жительство, бессрочный. Нужно ли опять уведомлять о его наличии?

Доброе утро я гражданин Узбекистана приехала 3 дня назад можетели вы мне найти работу и сделать документы?

Получила гражданство РФ 13 лет назад, было узбекское. На тот момент нам не нужно было сдавать паспорта УЗбекистана, он у меня на руках, туда ни разу не ездила за эти годы, нужно ли мне уведомлять ФМС, если да,то по какой форме, какие документы и в какую ФМС нужно идти?

Нужно ли уведомлять УФМС, МИФНС, ЦЗ при приеме на работу гражданина Узбекистана с видом на жительство по срочному полугодовому договору. Спасибо.

Нужно ли уведомлять ФМС о приеме иностранца с РВП и видом на жительство?

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая­ ситуация устроился н­а работу по РВП буква­льно неделю назад. Под­писал договор. Работод­атель уведомил ФМС (МВ­Д) о том, что трудоус­троил. Но пришло уведо­мление что готов Вид ­на жительство. После п­олучения нужно ли мен­ять договор и заново­ уведомлять ФМС. я ж в­едь не менял работу и­ не увольнялся. Или ка­к быть в таком случа­е?или продолжать рабо­ту паспорт то я не ме­нял. Или просто дополн­ить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение