Неуведомление ФМС о работе гражданина Узбекистана с видом на жительство - как решить проблему?

• г. Краснодар

Доброе утро. Месяц назад оформила гр Узбекистана на работу и не уведомила фмс, тк у нее документы были с видом на жительство. Нужно лли было уведомлять фмс и если да, как мне выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе, Асмик!.. Вы,как работодатель, приняли официально на работу иностр. Гражданина с видом на жительства на работу. Налоговые службы об этом информированы по любому. А вот УФМС желательно информировать в письменной форме - от греха подальше. Достаточно в письменной форме и по почте отправить Уведомление о принятии на работу иностр. Гражданина. Прикладываете к уведомлению копия паспорта ВНЖ и трудовой договор и спите спокойно!... береженого - Бог бережет... удачи!