А вообще-то ваш сайт имеет какое-то действенное решение, или просто так "кухонные" беседы.

• г. Красноярск

А вообще-то ваш сайт имеет какое-то действенное решение, или просто так "кухонные" беседы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, буду рад Вам оказать помощь, проконсультировать, выслать заключение Вашей ситуации, пишите в личную переписку. Что у Вас за проблема, пишите, обсудим. Эмоции это все хорошо, но без конкретики и описания по Вашей проблеме, сайт Вам не поможет.

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда прочёл что № числа была беседа по иску поданному УК. Далее нашёл разъяснение что такое беседа. На беседе судья должен прибегнуть к способу урегулирования проблемы мирным путём. Ни какой беседы не было и УК компания до подачи иска так же не предпринимала ни каких действий по урегулированию этого вопроса, сразу подала иск в суд. Что делать?

По гражданским делам суды в определении о принятии к производству дела пишут - Назначить беседу на такое то число.

Вопрос: А что такое беседа? Вот статья 152 ГПК РФ предусматривает предварительное судебное заседание. А про беседу в ГПК РФ ничего не сказано. Какое значение вообще имеет эта беседа и какой статьей она предусмотрена?

Являюсь истцом в суде. Назначена пока только беседа (вся информация есть на сайте). Пока я отсутствовала, пришло извещение, что нужно на почте забрать письмо из суда, но срок его получения уже истек и я его не получила. Может ли это повлиять на перенос срока беседы в суде или это отправлялось просто оповещение о беседе, но только в печатном виде?

Меня уже задолбал ваш сайт, я весь день только и занимаюсь тем что удаляю ваши смс, как удалиться с вашего сайта, у вас на сайте даже тех. подержки нет!

Подала исковое заявление о расторжении брака. Назначили беседу на 8 декабря. Подскажите, о чем говорить на беседе? Оба на развод согласны? Будет ли еще заседание или можно на этапе беседы написать заявление о согласии на развод и потом только получить решение суда?

Моего сына опрашивали или проводили беседу по поводу пропажи телефона у родственников, проживающих совместно с нами. При беседе с милицией ребенок ничего не подписывал, но и не знает подписывал ли что педагог, так как был испуган. Имеют ли право органы милиции проводить такие беседы с моим ребенком 11 лет в школе в присутствии педагога не известив об этом родителей? Беседа проводилась в декабре 2012 года а в январе было возбуждено уголовное дело по поводу пропажи телефона?

Назначили беседу в суде о деле по взысканию алиментов. О беседе узнала абсолютно случайно, просто зашла на сайт суда. Ни письма, ни звонка с приглашением на беседу, не было. О чем это говорит? Что мое присутствие не важно или это в норме вещей? Я истец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромное, Вам, человеческое спасибо! За то, что я написала вам, а вы мне не ответили. Я так понимаю, что если на вопрос не поступило ответа в течении 7 дней, то вопрос удаляют. Так вот, ещё раз хочу поблагодарить вас за ваше внимание, понимание и все остальное. Люди пишут к Вам в надежде на вашу помощь и что получается в ответ? Спасибо, всего доброго. Больше никогда не буду вам писать и вообще заходить на ваш сайт.

Подал гражданский иск. Судья назначил беседу.

Если до беседы или на беседе откажусь от иска, могу ли я в будущем подать иск к тому же ответчику по тем же основаниям и требованиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение