Как называется Справка об неиспользование льготной дороги районах крайнего севера

• г. Сыктывкар

Как называется Справка об неиспользование льготной дороги районах крайнего севера, образец в связи с увольнением на другое место работы?.

Я устраиваюсь на работу, работа на севере, в связи с этим выплачивается северная надбавка. Мне необходимо подтвердить наработанный северный стаж с предыдущего места работы. С предыдущей работы мне выдали справку что я работал вахтовым методом в районах крайнего севера, но в трудовой нет штампа что органицация относится к районап крайнего севера и что вахтовый метод работы. В связи с этим мне не хотят выплачивать северную надбавку якобы справки не достаточно правы ли они в данной ситуации?

Где написано, что сотрудник должен брать справку с места работы жены, что бы воспользоваться льготой на проезд ребенка? Речь идет о льготном проезде в Районах крайнего севера один раз в два года.

Работа в районах приравненных к районам крайнего севера входит в льготный период. Работа в школе в любой местности входит в льготный период. Возможно ли для выхода досрочно взять 20 лет работы в школе в средней полосе и 5 лет работы на заводе в районах севера?

Мой папа имеет имеет ОТС 25 лет, из них 8 лет – работа на Крайнем Севере и 4 года – в местностях приравненных к районам крайнего Севера. Как можно подсчитать продолжительность работы в условиях работы в районах Крайнего Севера. Подскажите пожалуйста.

Работа в районах приравненных к районам крайнего севера. Имеется справка о льготном стаже (год за полтора) отработала 15 лет 6 месяцев 14 дней. Как должен быть насчитан общий трудовой стаж для пенсии. Стаж работы до 2001 года.

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста, кто выдает справку подтверждающую право на льготное зачисление стажа (из расчета один год работы в районах крайнего севера за один год и шесть месяцев) для лиц работавших в районах крайнего севера и что в ней должно быть указано (какие статьи, законы,№ документов) посмотреть бы образец, что бы она удовлетворила работников пенсионного фонда Украины, которые не берут во внимание записи в трудовой книжке подтверждающие работу на крайнем севере при начислении пенсии. Евгений.

По вопросу оплаты дороги проживающим на Севере студентам очного отделения, есть ли бесплатная дорога 1 раз в 2 года как у всех проживющих в Районах крайнего Севера?

Стаж в районах крайнего севера: г.Салихпрд - 9 мес 1 д. (северный коэф. 1,5), ненецкий округ - 1 г. 4 мес. 6 д. (северный коэф. 1,8), в районе приравненном к районам крайнего севера: Тува - стаж 17 лет. 23 д. (коэф 1,4). вопрос: можно ли СТАЖ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕРЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЕРЕСЧИТАТЬ В СТАЖ В РАЙОНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА. ЧТО БЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТОЙ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ - 20 ЛЕТ РАБОТЫ В РАЙОНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение