Неприятности с сим-картой - как справиться с автоответчиком Ай мани банк и защитить свои права?

• г. Краснодар

Приобрёл сим-карту больше года назад. Оказалось, она принадлежала до меня должнику. За это время познакомился с очень значительной частью методов взыскания долга от разных фирм. Всех перещеголял "Ай мани банк". Их автоответчик по несколько раз в день набирает мой номер и говорит угрозы в мой адрес. Неужели в рамках закона их нельзя поставить на место? Или же пересмотреть закон?

Ответы на вопрос (1):

Их "на место" поставить можно. Обратитесь в полицию по месту нахождения этого самого "Ай мани банка" с жалобой и требованием о привлечении к ответственности должностных лиц и собственников банка к ответственности за телефонный терроризм и реальные угрозы (жизни, здоровью, имуществу). Предварительно сами можете направить претензию банку и предупреждение об ответственности. Для этого изучите выписку из ЕГРЮЛ об этом юридическом лице. Удачи!