Незаконная прописка и приватизация квартиры - Может ли сестра тети подать в суд на часть суммы с продажи после 20 лет?

• г. Казань

Моя тетя прописала племянника в 1988 году как сына, т.е. незаконно.

После смерти он приватизировал и продал кв. Прошло 20 лет. Может ли сестра тети в данный момент подать в суд на часть суммы с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А какие у Вас основания? Кроме того, по общим правилам срок исковой давности составляет 3 года. Более того, если он состоял на регучете, то был вправе оформить указанное жилое помещение в собственность в порядке приватизации.