Как оформить самостоятельные требования от третьего лица и когда это следует сделать - рекомендации Марии.

• г. Москва

В какой форме представляются в суд самостоятельные требования от третьего лица?

Нужно ли оформлять их (и как?) до суда или можно заявить о них во время слушания дела?

Благодарю, Мария.

Ответы на вопрос (2):

Мария!

В силу ст. 42 ГПК третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело после возбуждение гражланского дела и до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.

Заявление о вступление в процесс должно соотвествовать требованиям предъявляемым к исковому заявлению и быть оплачено госпошлиной.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство о привлечении в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора. Либо данное лиц может обратиться в суд с иском и ходатайсствовать об объединении рассмотрения исков. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В гражданский процесс вошло третье лицо, заявляющее самостоятельное требование. Судом вынесено соответствующее определение. Требования третьего лица скопированы с требований истца и предъявлены только ответчику. Суд выносит решение об удовлетворении требований истца к ответчику и и точно таких же требований третьего лица к ответчику. Насколько правомерно суд удовлетворяет, одинаково написанные, требования истца к ответчику и требования третьего лица, заявляющего самостоятельные требования.

Вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора. Межмуниципального отдела Управления Росреестра. Какие самостоятельные требования может заявить Росреестр, при том, что он был просто участником процесса, как третье лицо без заявления самостоятельных требований, в земельном споре о признании незаконным перераспределение участка от одного соседа другому?

Может ли уже вступившее в гражданский процесс третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, заявить о своих требованиях и поменять свой статус на третье лицо, заявляющее самостоятельные требования?

Согласно ч. 3 ст 51 АПК РФ, Арбитражный суд привлекает к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований...

ВОПРОС: Могу ли я заявить свои требования в деле?

Если можно образец ходатайства, плиз.

Может ли человек, которого на прошлом заседании привлекли к процессу как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований перейти в статус третьего лица, заявляющего самостоятельные требования? Что для этого надо сделать? Судье ходатайство подать?

Зачем вообще нужно привлчение третьего лица? Какие последствия возможны в случае неявки в суд? Можно ли сделать из третьего лица стрелочника?

Благодарю. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ч. 3 ст 51 АПК РФ, Арбитражный суд привлекает к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований...

ВОПРОС: Могу ли я заявить свои требования в деле? Подать встречный иск?

Если можно образец ходатайства, плиз.

Если в процесс было привлечено третье лицо без самостоятельных требований, вынесено судебное решение, у третьего лица есть материально - правовое требование, но оно не заявлено в процессе, может ли третье лицо в апелляции заявить материально - правовое требование и вступить в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями, либо нужно подавать иск по новому, тогда как те же лица, те же требования, тот же предмет?

За ранее спасибо за квалифицированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение