Как оформить самостоятельные требования от третьего лица и когда это следует сделать - рекомендации Марии.

• г. Москва

В какой форме представляются в суд самостоятельные требования от третьего лица?

Нужно ли оформлять их (и как?) до суда или можно заявить о них во время слушания дела?

Благодарю, Мария.

Ответы на вопрос (2):

Мария!

В силу ст. 42 ГПК третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, могут вступить в дело после возбуждение гражланского дела и до принятия судебного постановления судом первой инстанции. Они пользуются всеми правами и несут все обязанности истца.

Заявление о вступление в процесс должно соотвествовать требованиям предъявляемым к исковому заявлению и быть оплачено госпошлиной.

С уважением

Ходатайство о привлечении в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования на предмет спора. Либо данное лиц может обратиться в суд с иском и ходатайсствовать об объединении рассмотрения исков. С уважением,