Как действовать после пропуска срока вступления в наследство - советы и рекомендации

• г. Калуга

После смерти Тети прошёл уже год, в квартире прописаны были тетя и мама, но близкие родственники мама, я и Сестра все совершеннолетние мы просрочили вступление в наследство что нам теперь делать куда обращаться и кому все таки вступать, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет значения, кто там зарегистрирован. Если нет завещания, то

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.