Как вернуть дочь после развода, если бывшая жена невнимательна к ребенку?

• г. Псков

6 Я с женой не живу с 2014 года в разводе с 2016 года у меня есть дочь ей 6 лет я беру дочь как только есть возможность у меня график работы 3 через 3 дочь живет сейчас с бабушкой после развода маман бывшая жена бросила дочь и уже пол года не живет с дочерью а живет в соседнем доме с другим мужиком и вот я хочу дочь забрать что мне для этого надо просто мне очень жалко дочь ведь я ее люблю и мне не разрешают дочь брать с ночевкой я сейчас живу в 2 комнатной кв есть жена и сын и мы очень хотим забрать и дочь к себе как я могу этого добиться. ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Совсем забрать дочь к себе можно только установив ее место жительства с отцом, то есть, с вами. Ждя этого придется обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если с ребенком не дают видеться, то можно подать иск об установлении графика общения с ребенком.