Проблемы учета начальников в расчете среднего заработка и возможности повышения зарплаты

• г. Воронеж

При расчете среднего заработка работника нашего подразделения, ОТЗ учли зарплату начальника и зам. начальника. В результате получился намного завышенный средний заработок, т.к.зарплата у начальства в пять раз выше. В итоге ОТЗ отказывается повышать нам зарплату, т.к.у нас очень высокий средний заработок. А мы таких денег никогда не получали. Как нам добиться повышения зарплаты и к каким органам управления должны относиться наши начальники, и почему их учли при расчете среднего заработка работника нашего подразделения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае при расчете среднего заработка: сначала определяется сумма среднедневного (среднечасового) заработка работника, а затем она умножается на количество дней (часов) в оплачиваемом периоде поэтому учитывать зарплату начальника и зам. начальника не корректно для других сотрудников.