• г. Симферополь
Вопрос №14196771

У меня просрочен украинский паспорт на три месяца (45 лет), нет украинской прописки, но есть действующий украинский загран паспорт, могут ли возникнуть проблемы на украинской границе при пересечении, не выезжал с территории Крыма с 2015 года? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
12.05.2018, 17:48

уважаемый Сергей

Нет не будет у вас проблем при вьезде в Украину а вот выезде с РФ могут

Удачи вам и близким!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Ведь в базе регистрируется кто въезжал кто выезжал?

Я живу в Крыму уже 4 года, получила паспорт по решению суда, с пропиской, есть и украинский паспорт с пропиской в Донецкой обл. После референдума из Крыма не выезжала. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении украинской границы (хочу съездить домой). Ведь в базе регистрируется кто въезжал кто выезжал? А меня там быть не может.

Юрист г. Рязань
28.06.2016, 22:25

Здравствуйте! Не должно быть проблем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
₽ VIP

Хочу узнать не возникнут ли у меня проблемы на украинской границе.

Хочу узнать не возникнут ли у меня проблемы на украинской границе. У меня есть действующий украинский паспорт с украинской пропиской, но живу я в Крыму. В Украине последний раз был примерно год назад.

Юрист г. Пермь
21.10.2018, 13:06
Это лучший ответ

Нет. не должно быть проблем. Потому что вы гражданин Украины. Ваши права не могут быть ущемлены таким образом в соответствии с условиями закона

См. Закон О гражданстве Украины

[quote]Статья 2. Принципы законодательства Украины о гражданстве

Законодательство Украины о гражданстве основывается на таких принципах:

1) единого гражданства - гражданства государства Украина, которая исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины. Если гражданин Украины приобрел гражданство другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины. Если иностранец приобрел гражданство Украины, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины;

2) предотвращение возникновения случаев безгражданства;

3) невозможности лишения гражданина Украины гражданства Украины;

4) признание права гражданина Украины на смену гражданства;

5) невозможности автоматического приобретения гражданства Украины иностранцем или лицом без гражданства вследствие заключения брака с гражданином Украины или приобретения гражданства Украины его женой и автоматического прекращения гражданства Украины одним из супругов вследствие прекращения брака или прекращения гражданства Украины вторым из супругов;

6) равенства перед законом граждан Украины независимо от оснований, порядка и момента приобретения ими гражданства Украины;

7) сохранение гражданства Украины независимо от местожительства гражданина Украины.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.10.2018, 13:07

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Ссылка на закон или на статью, не подлежащую применению".

Можете выехать. Согласно ст.24 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.

А в силу ст.10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" украинский паспорт удостоверяет личность

[quote]Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
21.10.2018, 13:09

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не должно возникнуть у вас проблем с пересечением границы, официально вы гражданин Украины. См. Закон Украины О гражданстве Украины от 18.01.2001 № 2235-III Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Какие могут быть риски при пересечении украинской границы?

Я еду из Белгорода в Харьков, у меня есть действующий украинский паспорт с крымской пропиской. Какие могут быть риски при пересечении украинской границы?

Юрист г. Тольятти
27.05.2017, 17:23

При наличии действующего украинского паспорта никаких проблем с пересечением украинской границы не будет, поскольку Украина до сих пор считает Крым своей территорией.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Подскажите пожалуйста возможно ли купить машину на Украинской регистрации,

Пожалуйста возможно ли купить машину на Украинской регистрации, по Гендоверенности на территории РФ,у меня Украинский паспорт, и возникнет проблем при пересечении границы, на территорию ДНР.

Юрист г. Липецк
04.09.2022, 15:34

По гендоверенности никогда не нужно покупать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Будут ли проблемы на Российской или Украинской границе,

Будут ли проблемы на Российской или Украинской границе, если въезд на территорию России был через Крым (миграционная карта есть), а выезд на территорию Украины планируем через Ростов. В Украинском паспорте есть печать РВП на меня и ребенка. У ребенка есть загранпаспорт украинский и стоит печать Перекоп (пересечение границы с Крымом)

Юрист г. Майкоп
08.03.2017, 12:21

[quote]Будут ли проблемы на Российской или Украинской границе, если въезд на территорию России был через Крым (миграционная карта есть), а выезд на территорию Украины планируем через Ростов. В Украинском паспорте есть печать РВП на меня и ребенка. У ребенка есть загранпаспорт украинский и стоит печать Перекоп (пересечение границы с Крымом)[/quote]Не будет проблем. Назад Вы можете въехать через любой пограничный переход.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
09.03.2017, 10:16

Доброго времени суток. По общему правилу у вас не должно возникнуть проблем. Однако сложные отношения между Россией и Украиной могут вылиться в сложности. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Вклеить фото на Украинский паспорт.

Я житель Крыма, у меня есть 2 паспорта как и российский так и украинский, с крымской пропиской. Украинский паспорт просрочен на полтора года. Хочу выехать на территорию Украины вклеить фото, как мне это с делать. Пропустят ли на границе? И ещё иметься проблема в 2014 году был осужден украинским судом на территорий Крыма с испытательным сроком. При переходе в российское законодательство была изменена мера присячения и в конечном итоге был освобожден. Не возникнут ли проблема с этим на территорий Украйны.

Юрист #6835534
Адвокат г. Симферополь
26.03.2019, 11:01

1. Пропустят, так как не имеют права не пустить гражданина Украины на территорию Украины.

2. Обращайтесь в любой паспортный стол в Херсонской области за вклейкой фотографии.

3. Испытательный срок Ваш давно прошёл, новых преступлений в Украине Вы не совершали, потому бояться не за что.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Гражданин РФ проживающий на территории РА.Хочу уехать на отдых в Египет. Возникнут ли проблемы, если у меня нет прописки, паспорт загран.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
24.04.2019, 18:41

Да никаких проблем не вижу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Рязань
20.11.2015, 10:17

Здравствуйте! С Крыма в Украину сейчас не впускают

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Севастополь
20.11.2015, 11:25

Уважаемая Оксана всех впускают и выпускают если у Вас паспорт гражданина Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балаклава

Могут ли возникнуть проблемы при пересечении российской границы, какие могут возникнуть вопросы у российских пограничников?

Мне нужно выезжать с территории Крыма с паспортом гражданина Украины и украинской пропиской. На момент референдума находился в Крыму, но паспорт гражданина России не получал. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении российской границы, какие могут возникнуть вопросы у российских пограничников? Заранее спасибо!

Адвокат г. Краснодар
25.01.2015, 16:08

Никаких проблем не возникнет. Это же Ваши паспорта, они действительны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Рязань
07.10.2017, 12:03

Доброго времени суток!

Будут проблемы - Вас не впустят и развернут обратно. Поэтому перед выездом получите справку на возвращение в Украинском консульстве

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
07.10.2017, 12:28

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Украинское Консульство по данному обстоятельству. Вас не выпустят.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение