Я могу приостановить сделку дарения, если уже дала согласие у нотариуса и ждем.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

До момента передачи дара и момента регистрации договора дарения (в данном случае нотариальной его регистрации) даритель вправе отказаться от заключения и регистрации договора дарения без каких-либо последствий.

Отказ от исполнения и отмена договора дарения в некоторых случаях возможны и после заключения договора дарения (ст.ст.577-578 ГК РФ).