Я могу приостановить сделку дарения, если уже дала согласие у нотариуса и ждем.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

До момента передачи дара и момента регистрации договора дарения (в данном случае нотариальной его регистрации) даритель вправе отказаться от заключения и регистрации договора дарения без каких-либо последствий.

Отказ от исполнения и отмена договора дарения в некоторых случаях возможны и после заключения договора дарения (ст.ст.577-578 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Документы поданы нотариусу для оформления сделки купли продажи квартиры за мат капитал. Нотариус просит принести от моего покупателя документ заверенный нотариусом что бывший муж покупательницы согласен на покупку квартиры детям. Соответственно он не идет ничего заверять, к нотариусу на сделку не едет и вообще отказывает в этом согласии. Документы для подачи в пенсионный фонд готовы будут на днях. Скажите правомерно ли нотариус требует согласие? И возможно ли как то обойтись без его согласия и без подачи в суд, так как сделка горит?

В 2008 году произошла сделка дарения. Было ли согласие действительно момент сделки?

При нотариальной сделке по продаже квартиры предоставила нотариусу нотариальное согласие супруга на сделки с недвижимостью. Расширенное, то есть и на покупку и на продажу. При оформлении сделки нотариус согласие не вернула, аргументируя тем, что оно выдаётся только на одну сделку, хотя там прописано, что и на продажу и покупку. Правомочны ли действия нотариуса? Спасибо.

Как оформить сделку купли-продажи 1/2 доли, если собственник второй доли отказывается давать согласие на совершение этой сделки? Нотариус требует согласие второго собственника. Если я только отправлю ему извещение, какие бумаги я должна предоставить нотариусу как доказательство? Без согласия оформить сделку не могу. Можете написать четкий план действий? И куда направлять извещение, еслт адресаи неизвестен?

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

Почему сделка у юриста договор дарения денег родственику с нотариальным согласием второго супруга на это дарение не будет считаться действительной в суде? По словам нотариуса. Что не так в такой сделке?

Как долго действует оформленное у нотариуса согласие мужа на дарение квартиры, приобретенной в браке на жену? Как долго можно имея согласие мужа на дарение квартиры не осуществлять сделку дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписали договор купли-продажи недвижимости, сдали документы в регпалату. Через две недели жена продавца отозвала у нотариуса свое согласие на продажу недвижимости. Должны ли жена или нотариус предупредить пред отзывом согласия на продажу недвижимости своего супруга о том что она (он) планирует отозвать свое согласие? Если в регпалате зарегистрируют сделку не зная, что есть отзыв согласия, будет ли эта сделка действительна?

Покупка доли одной квартиры с последующей перепланировкой. В сделке учавствует 5 семей. Риелтор предлагает только своего нотариуса для совершения сделки, и помимо этого данный им нотариус запрашивает заверенные нотариально документы о согласии супруги (супруга) о покупке доли в квартире объясняя это тем что тот «иначе сделку нотариус не составит» законно ли вообще чтоб именно риелтор предоставлял нотариуса, а не по выбору семей учавствующих в сделке?

Продаём половину участка земли. Сосед дал согласие на продажу. Но во время регистрации сделки выяснилось, что в нотариус не указал кадастровый номер в согласии. Сделку остановили, сосед в командировке длительной. Нотариус отказывается без него вносить дополнение кадастрового номера в согласие ссылаясь на то,что прошла неделя с момента получения согласия. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение