О гравитации юридических последствий заказа и получения ограниченного товара по почте в РФ - 229 УК РФ или 228 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Является ли преступлением тот факт если: заказать посылку из восточной азии или северной америке и.т.д продукт оборот которого в Российской Федерации ограничен и в отношении которого устанавливаются общие меры контроля. Соответственно потом получать его на почте. Это что уже 229 УК РФ или 228 УК РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что за товар вы получили? Уточните

Что за товар вы получили? Уточните.