Права и обязанности сотрудника на испытательном сроке при увольнении

• г. Пермь

Здравствуйте. Работаю с 24 апреля продавцом по графику 3/3. ,всего отработанных смен по 10 мая - 10 смен. Я пока на испытательном сроке. Хочу уволиться. Должна ли я вообще отрабатывать по закону и сколько дней? И вообще заявление о приеме на работу не писала (магазин новый, и с остальных продавцов так же не брали заявление) Договор о трудовом соглашении, договор о материальной ответственности в двух экземплярах подписывали в офисе, второй экземпляр до сих пор никому не выдан. Обещают в очередной раз отдать его 14 мая, в предстоящий понедельник. Так же как и приказ о приеме на работу. И т. к. в предыдущем, подписанном мною, договоре был 12 часовой рабочий день, а теперь сделать решили 13 часовой, хотят переделать его. Закономерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны отрабатывать 2 недели.

71 статья Трудового кодекса

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Требуйте договор отправив заявление заказным письмом, подтягивайте свидетелей. В идеале требовать через суд сложившиеся отношения трудовыми - если скажут что договор не заключался. Попутно обратитесь в трудовую инспекцию.