Задержка диагностики и недостаточное лечение - Родители ребенка с инсультом рассматривают возможность подачи иска в суд

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ребенку год и два месяца. Госпитализировали с явными симптомами инсульта. В больнице на постановку диагноза ушло 26 часов при явных и видных симптомах, в результате чего вовремя не была оказана необходимая помощь. Также после постановки диагноза не оказывается полноценное лечения. Можем ли мы подать иск в суд на больницу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, конечно.

Но имейте в виду, что спорить с врачом может только другой врач. Поэтому для обоснования своих возражений относительно методов диагностики и/или лечения - Вам нужно будет привлекать независимого эксперта либо проходить независимую медицинскую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне написать жалобу на врача скорой помщи, который по приезду не окащал никакой первичной помощи, поставил неверный диагноз и вовремя не госпитализировал ребенка. У ребенка был паралич левой стороны тела. Врач увидел здесь мигрень. После второго обращения в скорую, спустя 6 часов, его госпитализировали и поставили диагноз: инсульт. Но было потеряно драгоценное время, и помощь своевременно не была оказана.. Теперь в лечении, мы сталкиваемся с последствиями. Как можно интерпретировать действия врача?

Маме мужа при обращении в больнице (привезли на скорой) поставили диагноз геморроидальный инсульт. При поступлекнии была в сознании, готовила, реагировала. Через несколько часов из больницы позвнили и сказали, что больная в аренимации в коме. Через сутки больная скончалась не приходя в сознание. Вскрытие показало, что причина смерти другая - инфаркт. Какие наши действия? Можно ли подать в суд? На кого? Как доказать вину. Обязана ли больница выдать нам выписку из карты при поступлении в больницу.

У меня возникли претензии к врачам, которые не оказали вовремя экстренную медицинскую помощь моему сыну из-за неверного диагноза, в результате чего он скончался от ТЗЧМТ. Для подаче иска мне надо определиться по следующим вопросам:

1) Кто является соответствующим ответчиком – больница или конкретные врачи, и какими законами и статьями кодексов это определено?

2) Могу ли я, мать, подавать иск за погибшего моего сына, и какими законами и статьями кодексов это определено? Можно ли больнице предъявить иск с компенсацией морального ущерба за неоказание своевременной медицинской помощи сыну и несоответствующее его лечение, что повлекло ухудшение его состояния и потерей шансов на выздоровление?

3) Больницей была выдана выписка из истории болезни для предприятия, где было написано: «при поступлении в больницу был запах алкоголя изо рта…Предварительный диагноз: алкогольная кома, отравление суррогатами алкоголя..» Предварительный диагноз оказался ошибочным, есть также в истории болезни документ, где написано «запаха алкоголя нет». При этом в выписке не указывался правильный окончательный диагноз – ТЗЧМТ. Какую юридическую ответственность несет при этом больница, выдавая предприятию для комиссии служебного расследования несчастного случая такую подложную по своей сути выписку? Можно ли больнице предъявить иск по статье 152 и взыскать с нее сумму за моральный ущерб?

Моему отцу был неверно поставлен диагноз, и соответственно проводилось неверное лечение, что привело его к инвалидизации. Месяц назад поставили новый диагноз, положили в больницу, но лечение не проводят, нет денег. Самостоятельно оплачивать лечение не можем, и препарат не входит в список омс. Хочу подать в суд на мед учреждение, за постановку неправильного диагноза. Это возможно?

В каких случаях проходит оформление инвалидности 3 группы при диагнозе (девочке 16 лет) - ювенальный ревматоидный артрит? В больнице врачи изначально предлагали, а затем дают отказ. Девочка была госпитализирована в мае месяце, не могли поставить диагноз 1,5 месяца, только после перевода в другую больницу диагноз был поставлен через 2 недели. По сей день находится на лечении (в больнице).

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

Родственнице в больнице поставили диагноз: опухоль мозга 4-ой степени и выписали из больницы не оказав никакой помощи. Вчера она умерла. Вскрытие показало, что у неё был инсульт. Причем инсульт, судя по всему, случился в больнице. Каким образом нужно подать в суд на врачей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь подросток (17 лет) находится на лечении в психиатрической больнице. Диагноз: нервная анорексия.

Больница подала на нас родителей в суд исковое заявление с целью ограничения прав родителей (чтобы не мешали лечению) Хотят получить от суда решение: лечение по решению суда. Мы родители против, так как не сможем контролировать процесс лечения! У нас опыт уже есть, когда мы отвезли на лечение свою дочь в 2012 г. с этим же диагнозом, в областную психиатрическую больницу в подростковое отделение! Через месяц успешного лечения в областной психиатрической больнице, врачи довели ее до реанимационного состояния (приехала в отделение самостоятельно, ходила и передвигалась сама)?! После нашего родительского обращения к глав. Врачу больницы, был назначен комиссионный осмотр врачами детской обл. больницы. По результатам которого, нашу дочь, на следующий день, санитарным транспортом доставили из обл. центра (г. Симферополь) в реанимационное отделение городской детской больницы г. Севастополя! Если бы мы не вмешались, был бы летальный исход! На сегодняшний день наша дочь лечится во взрослом отделении (т.е. в непрофильном отделении и не по возрасту контингент больных) , профиль которого - больные с алко и нарко зависимостью?! И при этом больница подает на нас в суд?! Мы родители, можем обжаловать их действия, чтобы нас не лишили прав?! Можем требовать рассмотрения дела в присутствии ребенка на суде?! С ув. Ф.Ф. Горбатюк.

Осужденнный при режиме колония-поселения сейчас находится в вольной больнице. Выставлен диагноз-болезнь Крона, что требует долгосрочного лечения. Его хотят перевезти в больницу при СИЗО. А у него подошел срок на удоо. Может ли он отказаться от больницы при СИЗО. Почему ему нельзя долечиваться в вольной больнице?

В 2014 году у моей матери случился инсульт. 26.03. была вызванная скорая помощь, но врач её забирать не торопился, а просто выписал препараты, на следующий день 27.03. я опять вызвала скорую, только после уговоров участкового врача маму госпитализировали. В 2017 года она умерла. Могу ли я сейчас подать иск на медицинское учреждение? В выписке из больницы было указано, что инсульт произошёл именно 26.03., то есть в первый день, когда её скорая помощь не госпитализировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение