Задержка диагностики и недостаточное лечение - Родители ребенка с инсультом рассматривают возможность подачи иска в суд

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ребенку год и два месяца. Госпитализировали с явными симптомами инсульта. В больнице на постановку диагноза ушло 26 часов при явных и видных симптомах, в результате чего вовремя не была оказана необходимая помощь. Также после постановки диагноза не оказывается полноценное лечения. Можем ли мы подать иск в суд на больницу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, конечно.

Но имейте в виду, что спорить с врачом может только другой врач. Поэтому для обоснования своих возражений относительно методов диагностики и/или лечения - Вам нужно будет привлекать независимого эксперта либо проходить независимую медицинскую экспертизу.