Неопределенность выплаты АСВ - Как защитить свои права в случае банкротства и смены управляющих?

• г. Москва

Мы очередники первой очереди по выплате нам АСВ от банка, обанкроченного ЦБ РФ в 2015 году. За период конкурсного производства сменилось уже три управляющих. Нам говорят: " Раз вы находитесь в реестре-ждите". За это время, что нам должны были бы выплатить, мы бы могли получить %., но теперь совсем не уверены в благополучном исходе. Ваш совет!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юрий! Пока не закончится процесс реализации имущества, не будут взысканы с должников суммы долга по выданным кредитам, получены средства, вам остается только ждать. Конечно, вы потеряли от таких действий банка, но к нему вы уже предъявили претензии. Упущенную выгоду вам никто не возместит.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Мы являемся обманутыми пацщиками. Были включены в реестр конкурсным управляющим. Дом на наблюдательном совете фонда дом РФ было решено не достраивать, а выплатить дольщикам компенсацию. Фонд дом РФ отказывается выплачивать компенсацию, так как конкурсный управляющий включил нас в реестр позднее 3 месяцев от начала конкурсного производства.

До нас изначально не дошло уведомление от конкурсного управляющего, которое требовалось для постановления в реестр, а потом была замена конкурсного. Сейчас конкурсный управляющий предлагает нам по суду исключить нас из реестра, а потом включиться обратно. Но срок конкурсного производства скоро закончится. Стоит ли соглашаться на исключение из реестра или стоит добиваться признания правомерности нашего нахождения в реестре?

В связи с банкротством банка Транспортный АСВ согласно реестра выплатило мне страховое возмещение но существенно занизив сумму. На поданное в АСВ заявление о не согласии письменного ответа не поступает 3 месяца все на рассмотрении. Однако конкурсный управляющий ответил мне на мое требование о включении в реестр первой очереди и выплате сверх страховой суммы отказом, прислав уведомление. Вопросы: на сайте АСВ написано после получения уведомления от конкурсного управляющего вы вправе в течении 15 дней подать в арбитраж Москвы. При подаче в арбитраж я должна просить суд о включении в реестр первой очереди или об удовлетворении выплаты требуемой с конкурсного управляющего остатка вклада, что свыше страховой выплаты, или и то и другое? Почему именно в течении 15 дней? Стоит ли ждать и надеятся на положительный ответ от АСВ на мое заявление о несогласии? В какой банк подавать на АСВ, в случае отказа по заявлению о несогласии, по месту юр. Адреса АСВ или по месту заключения договора вклада?

Во время процедуры наблюдения мое требование о включении в реестр требований кредиторов должника отложили до рассмотрения в конкурсном производстве в течении месяца. При открытии конкурсного производства подала ходатайство, по Вашему совету, о рассмотрении моего требования. Суд снова отложил рассмотрение до назначения конкурсного управляющего (сейчас И.О. конкурсного управляющего). Назначение назначено на 19 июля, останется меньше месяца до закрытия реестра по закону. Стоит ли еще раз подавать ходатайство? Или обжаловать действия АС? С какого времени считается месяц (со дня открытия конкурсного производства или назначения конкурсного управляющего)? Возражений на мои требования временный управляющий не предъявил.

Временный управляющий включил меня в реестр требований кредиторов второй очереди, конкурсный управляющий формирует новый реестр, я попросил выписку, был дан официальный ответ по почте от конкурсного управляющего, что мои требования внесены в реестр временным управляющим, также была приложена выписка временного управляющего, возможно ли при формировании нового реестра мои требования не внесут? (не поставят в новый реестр второй очереди)

Требование кредитора во внеочередной очереди не было удовлетворено конкурсным управляющимв период конкурсного производства. Конкурсное производство было завершено решением арбитражного суда.

Моя жалоба на действия конкусного управляющего суд оставил без удовлетворения сославшись что производство уже закончено. Прав ли арбитражный суд отказав мне.

Спасибо.

В декабре 2013 году брала кредит в приват банке. В 2014 г. банк закрылся, а в сентябре 2015 г. меня стали беспокоить М.Ф. финансы от биг банка якобы банк выкупил кредит у приватбанка и я теперь должна за эти года сумму в три раза больше, объяснив тем, что проценты за периуд 2013 по 2015. Законо ли начислять проценты за этот периуд, если банк за это время со мной не связывался.

По информации АСВ я должен был получить ответ о включении в реестр кредиторов первой очереди. Срок получения информации 14 мая 2014 года. Обращение по этому вопросу было направлено в АСВ 30 марта 2014 года по электронной почте, однако ответ не последовал. Что необходимо предпринимать в сложившейся ситуации? Первое собрание акционеров должно состояться 15 июня 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка 31.01.2014 г. отобрали лицензию, идет конкурсное производство, я получил уведомление от АСВ, что я включен в реестр выплат 1 очереди на сумму превышающую выплаченной мне страховки 700 т.р.

Ранее, когда еще лицензию у банка не отобрали, я подавал в суд на возврат вклада.

Теперь пришло решение суда, что банк должен вернуть мне сумму вклада за минусом полученной мной страховки и сумма приблизительно совпадает с суммой в реестре от АСВ.

Вопрос: нужно ли относить в АСВ решение суда или нет, если я и так включен в реестр выплат 1 очереди?

Платежы в возмещение вреда здоровью возникшие в период между подачей заявления в арбитражный суд о признании организации банкротом И открытием конкурсного производства должны выплачиваться вне очереди (до реестра) или они должны включаться в реестр?

У банка смоленский отозвали лицензию на проведение банковских операций в декабре 2013. Вкладчик обратился в асв за получением страховой выплаты в июле 2015 года и не обнаружил себя в реестре обязательств банка перед вкладчиками и написал заявление о несогласие. В августе 2015 пришел письменный отказ из асв. На данный момент банк в стадии конкурсного производства. В какой суд подавать иск в Москве? По месту нахождения банка (тверской районный) или в таганский районный? Кто ответчик по данному делу? Что конкретно требовать в исковое заявлении? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение