Проблема с невыплаченным займом в МФК СМС финанс - долг возрос в несколько раз и передан в ООО НСВ - что делать?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Брали займ в МФК СМС финанс, не оэплатили, сейчас там долг в три четыре раза больше стал. Но долг передан в ООО нсв, как быть? Как они работают?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

В сложившейся ситуации лучший выход-это ждать обращения кредитора в суд.

В настоящее время большую часть суммы долга составляет неустойка за просрочку платежей по договору займа.

Именно суд уменьшит неустойку, соответственно и общую сумму долга.