Могут ли судебные приставы арестовать имущество при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеют ли право арестовать суд. приставы холодильник, машинка стиральная, телевизор в счёт задолженности, при этом у нас несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исходя из статьи 446 ГПК РФ холодильник и стиральную машину приставы не имеют права арестовать а телевизор к сожалению могут описать.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право судебные приставы описать телевизор, стиральную машинку, холодильник, газовую плиту, микроволновку

Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы описать телевизор, стиральную машинку, холодильник, газовую плиту, микроволновку если в квартире (не приватизированной) прописаны и проживают двое несовершеннолетних детей.

Проживаю и прописан в квартире дедушки, долг приставам 150000 рублей, могут ли приставы арестовать имущество дедушки (Телевизор, холодильник, стиральная машина и т.п.)?

Хотела бы узнать, а могут приставы описать имущество, принадлежащее мужу за мои долг перед банком? Это телевизор, микроволновка, стиральная машинка и т.д.А холодильники описывают? В законе написано, что нет. А на самом деле по телевизору показывают что описывают и паласы и холодильник.

Спасибо.

У мужа задолженность, приставы прислали уведомление. Что могут описать, дом в собственности только на меня, муж и дети несовершеннолетние, прописаны, есть стиральная машина, холодильник, телевизор, комп и др мелкая бытовая техника, авто на мужа. Что могут описать и что является предметом первой необходимости.

Телевизор, холодильник, стиральная машинка, микроволновая печь, это могут забрать судебные приставы, если всё в единственном экземпляре?

Зравствуйте уважаемые юристы! Могут ли приставы по испольнительному производству в отношении меня арестовать имущество являющейся предметами первой необходимости телевизор, холодильник, стиральная машинка, утюг, микроволновку. Если нет кому и куда мне жаловаться. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы собираются описывать имущество. У меня 2 несовершеннолетних детей. Имеют ли право описать холодильник, стир. Машинку, микроволновку, телевизор, компьютер?

В дом пришли судпристовы и изъяли холодильник телевизор стеральную машину, законно ли со стороны предстоит елей органов власти изымать холодильник который был 1, телевизор 1 и стиральная машина тожэ, одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение