Могут ли судебные приставы арестовать имущество при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеют ли право арестовать суд. приставы холодильник, машинка стиральная, телевизор в счёт задолженности, при этом у нас несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исходя из статьи 446 ГПК РФ холодильник и стиральную машину приставы не имеют права арестовать а телевизор к сожалению могут описать.