При поступлении на военную кафедру мед комиссия поставила категорию В, действительно ли это сейчас?

• г. Чита

Сын состоит на учете в военкомате с 2015 года. Призывную комиссию прошел осенью 2017 года. Отсрочка.

В данный момент прошел комиссию для поступления на военную кафедру. В последнем кабинете, где нужно поставить последнюю печать, отказались это делать по причине, того что в настоящий момент временная прописка в пригороде. Сказали идти в военкомат по прописке и там снова проходить комиссию.

Законно ли это? Получается, что на призывной комиссии всех устроила прописка, а сейчас нет!

На какое постановление сослаться?

Сыну 17 лет, учится в 11 классе. Позвонили из военкомата с просьбой явиться для уточнения данных. Когда сын пришел в военкомат, выдали повестку на мед. освидетельствование и призывную комиссию. Комиссия назначена на 4 апреля, а 18 лет сыну исполнится только 10 мая. Правомерны ли действия военкомата и что делать? На первичном воинском учете с 17 лет стоит, со школой все комиссии в военкомате проходил. В феврале также со школой будут проходить медкомиссию.

Сын поступил в университет в год окончания колледжа. В военкомате сказали, что ему полагается отсрочка до окончания обучения, но необходимо для оформления отсрочки пройти медкомиссию, а потом призывную (во время обучения в колледже комиссия не была пройдена и призывное получено не было). Можно ли не проходить комиссию и не являться в военкомат до окончания обучения?

Военкомат отправляет на комиссию по определению степени годности в ЦРБ по прописке. Комиссия стоит 5520 руб., а проживаем мы в другом городе. Имеем ли мы право пройти мед. комиссию в своем городе (временную прописку имеем) и привезти результаты в военкомат. В военкомате, сославшись на 565 Постановление от 4 июля 2013 года, сказали, что результаты с другой больницы не примут. Законно ли это?

Я педагогический рабоник. Военкомат соглашается призывать меня весной, а не осенью (сейчас сентябрь), но при этом дает повестку чтобы я прошел мед комиссию и явился на призывную комиссию, где мне скажут, что я призываюсь весной.

Правомочно ли это решение военкомата? Так как пед работники призываются весной и не должны осенью проходит мероприятия призыва. Уточнение - отсрочки на данный момент (сентябрь) у меня нет.

Я 1983 гр,в армии не служил, после отсрочки остался жить в другом городе. В течении 4 лет после отсрочки в военкомат не ходил, повестки не получал. Призывной возраст закончился 6 августа 2010 г.В апреле 2012 я пришёл в военкомат, написал заявление, прошёл мед. комиссию принёс все документы, фото. Меня направили к военкому, военком потребовал взятку 10000 руб за военный билет, я отказался, в апреле 2015 г я вновь вернулся в военкомат, получил повестку на призывную комиссию. На комиссии меня перевели в запас и выдали временное удостоверение на время оформления справки, заставили ежемесечно приезжать в военкомат - отмечаться. Нарушение мною закона происходило до 2010 года, но личная неприязнь военкома мешает мне получить военный билет. Куда можно обратиться с моим вопросом, законны ли действия военкомата?

Состою на учете в военкомате по временной прописке в городеБ. Постоянная регистрация в городеА. В военкомате городаБ весной дали отсрочку до осени. Временная прописка истекает летом. Вопрос: по какому адресу обращаться в военкомат осенью, если временная прописка уже не действительна? Могу ли я состоять на учете в том же военкомате (в городеБ), без продления прописки?

Мой сын заканчивает техникум, учится на последнем курсе, принесли справкув военкомат, что отсрочка до 30 июня, нас заставили проходить медкомиссию и вручили повестку на призывную комиссию, как так? законны ли действия военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын 24.10.2014 прошел призывную комиссию. Итог: отсрочка на полгода (категория Г), прохождение дополнительных медицинских исследование (холтермониторирование, суточное исследование АД). 12.10.2014 г. Мне раздался телефонный звонок из военкомата с требованием моему сыну явиться в областной военкомат для прохождения медицинского освидетельствования терапевтом. Законно ли данное требование, ведь есть решение призывной комиссии, сын уже устроился на работу.

С какого точно момента начинает действовать отсрочка для учёбы в вузе? С момента обращения в военкомат или с момента решения призывной комиссии?

Ситуация такая: мне на данный момент 19 полных лет (на момент поступления в ВУЗ было 18). В своём родном городе после окончания 11 класса я получил в военкомате отсрочку для поступления в ВУЗ и собственно поступил в Москву (МФТИ). Тут я обратился в районный военкомат (г. Химки) только весной 2016 (в течение года повесток не приходило). Там у меня приняли документы и сказали, что осенью я должен явиться - будет медобследование и после решение комиссариата. В приписном поставил печать, что я явился в военкомат и всё - печати о предоставлении отсрочки для учёбы не поставили. Такая ситуация абсолютно у всех людей с моего потока. Возник вопрос - использовал ли я своё право на отсрочку для учёбы в ВУЗе? Если не использовал - то получается, отчислившись (по собственному желанию), я могу поступить в другой государственный ВУЗ и получить там отсрочку для учёбы? Что в таком случае нужно делать? Надо ли обращаться в военкомат г. Химки?

Заранее спасибо!

Мой сын болен бронхиальной астмой с детства, в военкомате "естественно" ничего в личном деле не было зафиксировано. В ноябре 2007 прошел по направлению от военкомата мед. освидетельствование. Сдали в военкомат акт с диагнозом астма. В призывной мед. комиссии сказали что отправят документы в область на утверждение и известят когда приходить за военником. Но до сих пор нет ответа. Военная прокуратура ответила что должностное лицо в военкомате не отправило дела нескольких призывников в областную коммиссию в должный срок и теперь вопрос будет решаться во время весеннего призыва.

Сидеть ждать повестки и/или какие то еще действия предпринимать? Нужно будет снова проходить комиссию и освидетельствование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение