Бывшая жена мужа угрожает и беспокоит семью - Какое наказание ожидает такое поведение?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Бывшая жена моего мужа не даёт спокойной жизни всей семьё. А именно часами звонит в дверь квартиры. Угрожает мне тем, что я не выношу ребенка. Я сейчас в положении на большом сроке. Волноваться мне нельзя. У меня есть малолетние дети 11 и 4 лет. Я переживаю за жизнь и здоровье моих детей. По рассказам очевидцев, эта женщина неадекватно может себя вести. Я 11 мая вызвала полицию, так как эта женщина настойчиво пыталась в течение часа попасть в квартиру. Оскорбляла меня и мужа. Тем самым ухудшая мое эмоциональное состояние. Полиция приехала, но к этому моменту она уже ушла. Заявление я написала в полицию, касаемо всех ее действий. Какое наказание ждёт эту женщину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от того, как будут квалифицированы действия бывшей супруги Вашего мужа. О принятом решении по результатам рассмотрения заявления Вас обязаны уведомить. В случае несогласия с этим решением, Вы имеете право обжаловать его.