Бывшая жена мужа угрожает и беспокоит семью - Какое наказание ожидает такое поведение?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Бывшая жена моего мужа не даёт спокойной жизни всей семьё. А именно часами звонит в дверь квартиры. Угрожает мне тем, что я не выношу ребенка. Я сейчас в положении на большом сроке. Волноваться мне нельзя. У меня есть малолетние дети 11 и 4 лет. Я переживаю за жизнь и здоровье моих детей. По рассказам очевидцев, эта женщина неадекватно может себя вести. Я 11 мая вызвала полицию, так как эта женщина настойчиво пыталась в течение часа попасть в квартиру. Оскорбляла меня и мужа. Тем самым ухудшая мое эмоциональное состояние. Полиция приехала, но к этому моменту она уже ушла. Заявление я написала в полицию, касаемо всех ее действий. Какое наказание ждёт эту женщину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё зависит от того, как будут квалифицированы действия бывшей супруги Вашего мужа. О принятом решении по результатам рассмотрения заявления Вас обязаны уведомить. В случае несогласия с этим решением, Вы имеете право обжаловать его.

Спросить
Пожаловаться

Произошла вот какая ситуация, у входа в церковь женщина набросилась на девушку, ругала ее нецензурной речью, оскорбляла, ударила несколько раз по плечу, на вопрос женщина, что вы делаете агресиия еще сильнее стала, у девушке заплакал ребёнок (ребенку примерно 2,5 года) , девушка наклонилась к ребенку и начала девочку успокаивать, а тем временем неадекватная женщина продолжала оскорблять девушку девушку и бить ее по спине, батюшка услышал крики брибежал на помощь к девушке, схватил, точнее держал эту женщину, оказывается девушка эту женщину видела впервые, вызвали полицию, девушка написала заявление, у этой неодыкватной женщины есть справка с психушки,. Так что грозит этой женщины, неужели все ей пройдет с рук, и она может дальше бросаться на людей и их бить.

Бывшая жена моего мужа вот уже год агрессивно вмешивается в нашу жизнь, угрожает мне и моим двум малолетним детям от предыдущего брака. Имею смс с оскорблениями, подавала заявление в полицию, но муж уговорил его отозвать в интересах своей несовершеннолетней дочери. Сейчас ситуация обострилась, дама подкараулила мужа на улице с детьми и нахамила детям. Утром звонила мужу с угрозой превратить их жизнь в ад. Она является сотрудником полиции и чувствует свою вседозволенность и безнаказанность, а ведёт себя просто неадекватно. Как мне защитить семью?

Меня зовут МАРИЯ, интересует вопрос о выселение одного человека, поводом послужили действия, нарушающие мои права и свободы, угрозы причинения вреда жизни и здоровею моей семье, а так же угрозы уничтожения моего имущества. Я являюсь долевым собственником дома, вместе со мной, на законных основаниях, проживают супруг и двое малолетних детей. Во второй доле дома проживает женщина, она является собственником, с малолетним ребенком ь и вместе с ними проживает мать этой женщины Лидия. Указанная гражданка Лидия не зарегистрирована по этому адресу проживания, зарегистрированная в другой квартире, принадлежащей ей на праве собственности. И именно указанная гражданка на протяжении длительного времени постоянно угрожает совершить действия влекущие угрозу жизни, здоровью моей семьи, а именно: обливает наш автомобиль керосином, своими нечистотами, постоянно угрожает открыть газ и взорвать дом и т.д. Психическое здоровье Лидии не может не вызывать опасений в том, что какую-либо из угроз она воплотит в действие. Заявление участковому мы уже написали он провёл с ней беседу, но так ничего не изменилось. ВОПРОС что делать дальше?

Моя дочь проживала в съемной квартир. Полиция вскрыла дверь (было угроза жизни дочери), ее госпитализировали. Полиция опечатала дверь. Сейчас я, как мать, и собственник квартиры хотим попасть в квартиру. Каковы наши действия? Какие документы мы должны получить от полиции?

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

У меня такой вопрос: в моей квартире произошла кража имущества, я написала заявление в полицию. Сейчас в связи с тем, что я переживаю за жизнь и здоровье своих детей хочу отказаться от дачи показаний. Мой муж идёт как свидетель. Скажите пожалуйста, что грозит мне и моему мужу от дачи показаний.

Я являюсь собственником квартиры где зарегистрирован бывший муж. Квартиру я приобрела будучи в разводе. Он пьет ведет разгульный образ жизни, , бьет меня что зарегистрировано и справка о побоях. В последний раз когда он опять хотел меня избить успела придти сестра вызвала полицию они приехали взяли с сестры объяснения и он убежал, не взяв с собой ключи. Я закрыла дверь и уехала к сестре. Так как боюсь оставаться одна. На следующий день мы с сестрой пошли в полицию и написали на него заявления. Полиция заявления всякими отговорками не хотела его регистрировать. Тогда мы ушли и сказали что пришлем по почте. Но все таки заявление у них осталось. На следующий день полиция стала звонить и уже на других тонах стала говорить чтоб мы пришли к дознователю написать все как было. Сестра сходила все как надо сделала.

И вот вообще то в чем вопрос. Так как он зарегистрирован на ее территории может ли он в присутствие полиции сломать дверь и попасть в квартиру. Есть ли у полиции такие полномочия. Так же она подала заявления в суд о снятие его с регистрации. У него есть земельный участок с постройками где есть дом пригоден для проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: женщина пьяная (мать троих малолетних детей) избила своего мужа, даже ударив топором по ноге, нанеся ранение, вызвали полицию и скорую, скорая отказала в госпитализации, эта женщина и её муж полиции сказали что, мужчина сам ударил себя по ноге когда рубил дрова, но в этой истории есть свидетель, что женщина нанесла удар. Через 3 часа мужчина скончался, предварительно от потери крови. Женщина просит свидетеля поменять показания ради детей, полицейские забрали топор и негласно сказали что экспертиза покажет, ведь погибший был в синяках. Женщина получает пенсию, так как отстала в развитии. Что ей грозит этой женщине, муж которой скончался?

Бывшую жену арестовали, бывшая жена дала доверенность на нашего несовершеннолетнего ребенка, какой то женщине.

Эта женщина ребенка увезла в Краснодар!

Полиция говорит, что это законно!

Я согласия не давал!

Что делать?

Заявление на розыск просят забрать из полиции.

На меня написали участковлму заявление о поблях женщине. Я этого не делала. Наоборот, эта женщина кидалась на меня и пыталась ударить. Оскарбляла. Мои действия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение