У меня было 23 сентября последнее заседание в суде, судья вынес решение в мою пользу, Решение сказали забрать 5 октября

• г. Калуга

У меня было 23 сентября последнее заседание в суде, судья вынес решение в мою пользу, Решение сказали забрать 5 октября, 5 сказали не готово приходите 10 октября, Когда пришла за решением оказалось, что нужно ещё 10 дней после составления решения, решение было составлено 6 октября, говорят что решение войдёт в силу 24 октября, Подскажите не нарушает ли судья сроки вступления решения в силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Людмила!

Решение суда вступает в законную силу после истечения сроков на его обжалование, а обжаловано оно может быть в течение 10 дней с момента изготовления решения суда в окончательной редакции. Следовательно, если мотивированное решение суда было изготовлено 6 октября, то в законную силу оно вступает 17 октября.