Ведь моей вины нет в том, что работодатель не может вовремя выплатить мне расчёт.

• г. Красноярск

В моей компании произошла ликвидация, я уволилась досрочно по инициативе работодателя 07.03.2018, спустя два месяца, а это после 07.05.2018 я обратилась к работодателю за второй выплатой, на что мне он ответил, что нужно подождать, прошла уже неделя, предусматривается ли законом какая то выплата дополнительная за задержку второй выплаты по ликвидации? Ведь моей вины нет в том, что работодатель не может вовремя выплатить мне расчёт.

В моей компании произошла ликвидация предприятия, работодатель изьявил инициативу увольнения досрочно, по досрочному увольнению я уволилась 7 марта 2018, сама же ликвидация будет 7 мая 2018. Я знаю, что по закону я имею право на вторую выплату, но мой работодатель сказал, что за ней мне нужно обратиться только после 7 июля 2018. Прав ли работодатель? Если я обращусь к нему в июле, то фактически я через 4 месяца её получу, вместо положенных 2. Когда все таки отсчитывать срок мне с даты фактического моего увольнения, или с даты самой ликвидации?

В моей компании произошла ликвидация предприятия, работодатель изьявил инициативу увольнения досрочно, по досрочному увольнению я уволилась 7 марта 2018, сама же ликвидация будет 7 мая 2018. Расчёт я получила в срок, но мне выдали справки с неверными сумами, в 2 ндфл сумма занижена, расчётных листов я с января не получала, за что мне выплатили я так и не знаю. Я знаю, что по закону я имею право на вторую выплату, но мой работодатель сказал, что за ней мне нужно обратиться только после 7 июля 2018, т. к он уже выплатил мне пособие до момента ликвидации т. е до 7 мая 2018 все выплаты вошли в этот период. Прав ли работодатель? Если я обращусь к нему в июле, то фактически я через 4 месяца её получу, вместо положенных 2. Когда все таки отсчитывать срок мне с даты фактического моего увольнения досрочного или с даты самой ликвидации после 7 мая 2018 отсчитывать 2 месяца и уже в июле 2018 обращаться?

После проверки тр. инспекции работодателю постановили выплатить компенсацию за задержку зар. платы сотрудникам. Работодатель задержал выплату на 2 недели из-за нехватки денег на счёте. Может ли тр.инспекция наказать работодателя за это?

31.12.2008 г. я была сокращена. Так как предприятие находиться на стадии ликвидации нам только 27.02.209 выплатили полный расчет за декабрь и компенсацию по сокращению. На сколько я знаю, что в конце второго месяца после увольнения при предъявлении трудовой книжки без записи о новом месте работы работодатель должен выплатить средний месячный заработок на период трудоустройства за второй месяц, Но на вопрос когда же нам будет выплата второго выходного пособия, а уже конец месяца, работодатель нам ответил, что мы должны написать заявление о просьбе выплаты пособия с приложением копии трудовой книжки и только после этого, по прошествию 2-х недель нам выплатят второе выходное пособие. Вопрос - прав ли работодатель, и какие сроки выплаты выходного пособия предусматриваются в моем случае. Почему работодатель ссылается на какието-то 2 недели... Спасибо.

Вправе ли работодатель после уведомления о ликвидации компании объявляет простой по вине работодателя на 2 месяца с оплатой 2/3?

Прошло два месяца с момента сокращения в связи с ликвидацией организации. (15.06.2022) Обратилась к работодателю с заявление о выплате заработка за второй месяц трудоустройства, на что работодатель мне сообщил, о том что организация уже ликвидирована 25.07.2022 и выплаты более не предусмотрены. На сколько это законно? И возможно ли что фирма закрылась так быстро, не выплатив сотрудникам средний заработок за второй и третий месяц?

Я сокращена и жду выплату за второй месяц от бывшего работадателя. Есть ли сроки выплаты когда работадатель должен выплатить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ликвидации компании работодатель выплатил пособия за 2 месяца. Третий месяц не полный я тоже не был трудоустроен. В бухгалтерии работодателя требуют решение комиссии службы занятости что бы выплатить за не полный третий месяц. В службе занятости ответили что это неправомочно. Помогите разобраться с вопросом.

Работадатель у работадателя два месяца работал без сертификата. Как это наказуемо мн е и работадателю?

Работодатель не делает выплаты в пенсионный фонд. Работаю уже 2 года. Взяла выписку, а выплат ни разу не было. Что делать? Что грозит работодателю? Выплатит ли работодатель отчисления за эти два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение