Помогите пожалуйста, нужно скорое решение, нет времени ждать!

• г. Кемерово

Анжела Сергеевна Здравствуйте! Помогите пожалуйста, нужно скорое решение, нет времени ждать! Прошу Вас! Вот мой вопрос! Сына задержали 08.02.2018 г с наркотиками, возили на освидетельствование на наркотическое опьянение, в итоге его осудили суд состоялся 02.04.2018 г, принято решение, оно вступило в законную силу. И буквально на днях 11.05.2018 г ему позвонил с РОВД участковый, он проходил у него по делу свидетелем, т.к производил его задержания, потребовал с сына расписаться в протоколе о административном нарушении, связанным с осведетельствованием 08.02.2018 г которое делали в судебном следствии, законно ли это получить два наказания по одному делу? Хотя участковый мотивирует, тем что осудили его за то, что он при себе имел наркотики, а за освидетельствование-это типа будет другое наказание! Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!

Мой муж отбывал наказание в колонии поселения,13.08 у него был суд на смягчение наказания, решение положительное! 24.08 решение суда вступило в законную силу, но его до сих пор не отпускают, объясняя тем, что документов нет ещё!законно ли его удерживают?

Идёт в арбитраже судебное заседание, есть решение по другому делу которое имеет преюдециальное значение для нашего дела, в законную силу не вступило, судья откладывает два раза процесс, мотивируя в определении что нужна информация о вступлении в занноую силу решения второго суда, значит ли это что он будет выносить решение по решению которое вступило в законную силу и заверено апелляцией?

Давно в 2016 году было административное правонарушение по вождению в алкогольном опьянении. Оплатил штраф, полтора года не водил машину.

.

На этой неделе опять попался в АО, составлен протокол и машина на штрафстоянке, составлены все необходимые протоколы: об административном правонарушении, об отстранении, о задержании авто, акт об освидетельствовании, протокол о направлении на мед. освидетельствование.

1)вышел ли срок давности по первому административному правонарушению по алкогольному опьянению?

2)какое будет наказание?

3)Как защищаться в суде, на что апеллировать?

4)Что можно сейчас вообще предпринять?

.

Спасибо!

Я врач, работающий в центральной районной больнице. Во время дежурства по больнице приходится проводить медицинское освидетельствовоние на алкогольное опьянение по администаривным делам (ст. 20.21 КоАП)

Имею ли я право перед освидетельствованием ознакомится с материалами административного дела (ст.25.8)? Прокурор района, начальник ОВД и мировой судья утверждают, что вначале производится медицинское освидетельствование на состояние опьянения, а затем составляется протокол об административном нарушении.

Мой сын идёт свидетелем по ст.228, но ранее был осужден по этой же статье, так вот, его во время допроса возили на мед. освидетельствование, скорее всего анализ будет положительным, будет ли ему какое наказание? И не сделают ли его соучастником на основании этого?

Попался за алкоголь. Дали протокол со задержании транспортного средства и медицинское освидетельствование. В протоколе неправильная дата и время и не совпадает с мед освидетельствованием. Как избежать наказание?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (проходил медицинское освидетельствование), сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через час я опять управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с подтверждением медицинского освидетельствования и опять был привлечен к административному наказанию. Правомерно ли наказание второй раз? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, вновь совершает аналогичное административно наказуемое деяние, то в течении указанного года оно (это лицо) не может быть подвергнуто наказанию в силу ч.1 ст.4.6 КоАП.

У меня такой вопрос. При рассмотрении дела в суде суд ссылается на обстоятельства установленные ранее вступившим в законную силу решением суда. Тем не менее решение явно не законное. Но оно вступило в силу. Вовремя не обжаловали к сожалению. А новое дело щас в верховном суде на апелляции. Вопрпос: может суд сам что то предпринять в плане не применения решения, которое вступило в силу? Как бы учитывая что оно не законно и прийти к выводу не принимать установленные обстоятельства. Щас дело в верховном суде одной республики России.

Мой супруг получил условное наказание. В приговоре сказано, что не совершать административных нарушений. Инспектор в своей базе увидела сведения, что на супруга составлен протокол об административном нарушении, что не подана декларация по розничной торговле пивом. Рассмотрение нарушения было назначено на 01.03.2016 г. Инспектор не дожидаясь решения, отнесла документы в суд на рассмотрение дела об админ. Нарушении и запросом о продлении наказания на 1 месяц. Одно заседание, которое должно пройти 29.02.16 было перенесено по просьбе инспектора на, когда она узнала что решение будет вынесено 01.03.2016 г. А 01.03.2016 г вынесено решение о прекращении производства по делу. Получается что административного наказания муж не получил. Правомерны ли действия инспектора УФСИН? Ведь мы могли бы ещё и подать на обжалование решения по администативному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение