Я взял кредит купил машину. Мне сказали что можно в налоговой заполнить декларацию.

• г. Ульяновск

Я взял кредит купил машину. Мне сказали что можно в налоговой заполнить диклорацию и они вернут часть денег.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим налоговым законодательством возвращение 13 процентов может осуществляться тем гражданам, которые потратили деньги на:

Покупку (или строительство) недвижимости;

Получение образования;

Лечебно-диагностические медицинские процедуры;

Благотворительность.

На покупку автомобиля на сегодняшний момент вычетов не предусмотрено, а вот при её последующей продаже получить вычет можно.