Я взял кредит купил машину. Мне сказали что можно в налоговой заполнить декларацию.

• г. Ульяновск

Я взял кредит купил машину. Мне сказали что можно в налоговой заполнить диклорацию и они вернут часть денег.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим налоговым законодательством возвращение 13 процентов может осуществляться тем гражданам, которые потратили деньги на:

Покупку (или строительство) недвижимости;

Получение образования;

Лечебно-диагностические медицинские процедуры;

Благотворительность.

На покупку автомобиля на сегодняшний момент вычетов не предусмотрено, а вот при её последующей продаже получить вычет можно.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла кредит, но мой бывший гражданский муж (сожитель), взял деньги ничего мне не сказав и купил машину оформив на себя. По документам он купил её не за ту сумму на которую был взят кредит. Могу ли я вернуть машину? И что мне для этого надо?

Я купил машину у одного парня, это была не его машина, он взял у друга, сказал продаст а потом вернёт деньги владельцу, владелец машины согласился и дал машину ему..

Я купил машину и мне не дали ее оформить, позже я нашёл владельца, он говорит, что дал ему машину. На продажу, а после, не вернул деньги и не даст мне ее оформить, требует вернуть машину...

Как же так, если я ее купил и хозяин машины добровольно отдал ее на продажу... Что делать?

Я взял ипотечный кредит купил частный дом часть кредита погасил математеринским катиталом. Могу ли я вернуть 13% с налоговой? Заранее спасибо.

Я взял кредит и с товарищем мы взяли две машины в лизинг, но лизинг оформили на него, т.к. мне его не дали из-за взятого кредита. Теперь переругавшись он отказывается мне отдать часть машин и кредит выплачивать тоже не собирается. По кредиту он является поручителем. Что мне теперь делать?

Скажите, пожалуйста, как можно вернуть машину купленную в браке, но оформленную на свекровь? Мы с мужем продали старую машину, взяли потребительский кредит и купили новую. Т.к. сразу не было денег ее переоформить ездили по доверенности. Сейчас с ним не живу 2 месяца машину и все документы на нее он забрал. За это время он переоформил по договору купли продажи на свекровь (Вроде как она купила эту машину у старого владельца). Муж собирается делить имущество. Как мне доказать что машина куплена в браке?

Машина находится в кредите, оформлена на мужа. В связи с финансовыми трудностями, муж решил продать машину и совершил глупость, оформлен договор купли-продажи,1/4 часть денег за продажу автомобиля отдана, машина передана в пользование покупателя. Кредит ещё долго платить, полную сумму денег за машину никто не отдаст без документов. Что можно сделать чтобы исправить ситуацию, вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Любовь! Я купила машину в автосервисе, они сказали что машина находится в идеальном состоянии, но в машинах я мало что понимаю, меня привлек ее внешний вид, а после когда я ее купила человек разбирающийся в машинах посмотрел и сказал что она битая, много неисправностей, но при покупке об этом ничего не говорилось они сказали что она в идеале! Могу ли я вернуть машину им обратно? Или вернуть часть денег на ремонт?

Дочь жила с молодым человеком взяли кредит на покупку машины (он работал наемным таксистом). Машину купили, оформили на дочь, но сейчас они расстались, дочь продолжает платить по кредиту, а машину молодой человек продал неизвестно как это у него получилось, денег он не отдал и кредит не хочет оплачивать. Дочь подала заявление на угон машины. Но ей сказали, что ничего не получится, что грозит молодому человеку это лишения его водиительских прав. Что делать? Как вернуть деньги? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение