Проблемы с зарплатным счетом - как получать зарплату с минусом по кредиту и судебным постановлением?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день! На моем зарплатном счёте висит минус по кредиту, и есть судебное постановление, а банк не убирает этот минус и зп моя уже с вычетом 50% по алиментам. Как мне теперь получать зп в этом банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел! Необходимо сообщить в ФССП о том, что данная карта зарплатная. С нее будут списывать не более 50% от имеющихся средств.

Спросить
Пожаловаться

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

У меня счёт в банке, каждый месяц на него ложу деньги в счёт списания кредита в этом же банке. Недавно счёт ушёл в минус по решению суда другого банка (взыскатель сам отнёс решение в банк). Я теперь не могу платить кредит, пока не закрою минус по счету и получается у меня образуется просрочка. Банк говорит что нужно закрыть минус и потом только вносить платежи. Как мне быть, чтобы не образовалось просрочки по их кредиту. (отделения банка в нашем городе теперь нет, закрылись, новый счёт открыть не могу)

У меня следующая проблема, в начальных числах июля судебные приставы наложили арест на счёт в банке отправив постановление в банк письмом, а 20 числа июля отправляли письмо о снятии ареста. А банк наложил арест только 1 декабря и по сегодняшний день я не могу его снять. Мы с судебными приставами уже не однократно оправляли повторные письма о снятии ареста, но результатов нет. Я сам не могу отвезти в банк так как этот счёт является зарплатным, то есть все мои средства на существование сейчас арестованы. Возможно ли с банка получить маральную компенсацию за это?

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Банк УБРИР отказал мне в открытии зарплатной карты, так как у меня в этом банке есть не погашенные кредиты, объяснили это тем что они не могут привязать эту карты не к одному моему счёту. Мой работадатель работает именно с этим банком. Не знаю что мне теперь делать.

Не так давно приставы арестовали мою карту в банке Фк Открытие. Сейчас у меня идёт разбирательство судебное по этому долгу (долг физ. лицу, я подала заявление об отмене заочного решения). Но банк сперва сам требовал вернуть им этот КРЕДИТ (я не брала у них кредит они просто по постановлению вогнали карту в минус), теперь они передали мой долг коллекторам! Они не оставляют меня в покое твердя что это долг банку! Я не знаю что мне делать!

Был клиентом лето банка этот банк перешол почта банеку у меня есть задолжешость по кредиту без моего согласия меня перевели в этот банк как мне быть платить этому банку задолженость по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель, суд постановил выплати банку долг за кредит. Единственный из трех поручителей и заемщика, я единственный на этот момент получаю стабильную з/п. Скоро должно прийти постановление ко мне на работу, и как я понял, будет взиматься с моей 50% з/п (зарплатная карточка оформлена в этом же банке) .

Вопрос:

Может ли банк заморозить или снимать деньги (в счет погашения кредита) с ДРУГОЙ моей карты (MasterCard/дебетовая/) /с другого счета, оформленного в этом же банке?

P.S. На мне нет никакого имущества (и т.п.) и единственное откуда приставы (банк) могли бы получить средства для погашения кредита, это моя з/п.

Спасибо, за внимание.

Добрый день! Вопрос по арестованному приставами зарплатному счету в банке по не уплате кредита. Банк уверяет, что уже ничего сделать нельзя. На зарплатном счёте минус 200 000. Человек в разводе, обязан каждый месяц выплачивать несовершеннолетнему ребёнку алименты, и на что жить? Работает в компании с официальным доходом. Какие пути решения есть на законодательном уровне. Заранее спасибо за Вашу бесплатную консультацию.

Будьте добры прояснить следующую ситуацию: есть исполнительное производство в отношении моего должника по договору займа, производство длится уже три года, у должника имеется имущество (квартира), но она в залоге у банка, т.к. были взяты денежные средства в этом банке моим должником. Залогодержателем является соответственно этот банк, на всех законных основаниях. Должник переводил ежемесячно платежи по кредиту в этот банк, пока приставы не наложили арест на средства, находящиеся на счете должника в этом банке. Банк на основании постановления приставов о списании денежных средств должника произвел три перечисления на депозит приставов, а те в свою очередь в мою пользу... Но потом платежи прекратились, выяснилось, что банк предоставил моему должнику погашать кредит иным способом, а именно-платят теперь родственники должника, на абсолютно другой счет, а я терплю убытки. Можно ли обязать банк перечислять денежные средства в мою пользу, т.к. договор заключен с моим должником, а не с его родственниками? На основании незавершенного исполнительного производства. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение