Месячная зарплата подсобного рабочего на крайнем севере - обман или законная практика?

• г. Челябинск

Работаю на крайнем севере, вахтовым методом, подсобным рабочим, оклад в трудовом договоре указан 11500 р... Работаю полный месяц, каждый день без выходных по 11 часов в день... Работодатель начисляет зарплату за полный отработанный месяц (за 341 час) 11500 р. ,ссылаясь на то, что это моя месячная норма и при этом утверждает, что переработки нет и стоимость часа образуется исходя из 341-го часа, а не календарного месяца по пятидневке по 8 часовому рабочему дню... Вопрос: обманывают ли меня? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да возможно, по закону на сегодня часовую оплату труда с минимальной ставкой 100 рублей в час.

Всего вам наилучшего!