Отказ администрации мед учреждения в выплате надбавки за мед стаж - соответствие Положению об оплате труда работников здравоохранения от 15.10.1999

• г. Ульяновск

А связи с вышеуказанными обстоятельствами администрация мед учреждения в которое я устраиваюсь работать отказывается платить мне надбавку за мед стаж ссылаясь на Положение об оплате труда работников здравоохранения от 15.10.1999. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Наталья, Вы укажите своим новым работодателям, что в указанное им Положение давно внесены изменения, а именно: Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 9 октября 2007 г. N 635 г. Москва "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 октября 1999 г. N 377 "Об утверждении Положения об оплате труда работников здравоохранения"".

Также имеется Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 октября 2014 г. № 696 н “Об утверждении Положения об оплате труда работников федеральных казенных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, по виду экономической деятельности “Здравоохранение и предоставление социальных услуг”

Спросить
Пожаловаться

Работала 20 лет в Муниципальном учреждении здравоохранения Автотранспортное хозяйство по обслуживанию учреждений здравоохранения, получала надбавку за стаж непрерывной работы в учреждении 30%. Учреждение ликвидировано. Перешла на другой день после ликвидации в другое учреждение здравоохранения - детский санаторий, но уже краевого ведомства. Сохраняется ли за мной право на доплату за медицинский стаж, если в положении об оплате труда краевого уровня нет наименования учреждения муниципального уровня, в котором я проработала 20 лет.

ДД! Управление образования приказом довело до подведомственного учреждения "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования". Один из пунктов ограничивает общую сумму оплаты труда АУП до определенного % в общем ФОТ. У учреждения есть свое Положение по оплате труда, не содержащее такой оговорки. Имеет ли право учреждение не соблюдать "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования" в данной ситуации и руководствоваться собственным Положением по опалате труда?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: до января 2019 года в учреждении была доплата компенсационного характера и начислялась педагогам с учетом учебной нагрузки. С 01.01.2019 года данную компенсацию убрали и в типовом положении предложили заменить на стимулирующую надбавку, но она начисляется только к должностному окладу, без учета учебной нагрузки. Имеет ли право учреждение прописать в своем положении по оплате труда следующее: «Для всех работников учреждения устанавливается стимулирующая надбавка в размере 20 % от оклада (должностного оклада) за стаж работы в учреждении, с момента принятия на работу. Для педагогических работников данную надбавку рассчитывать с учетом учебной нагрузки».

За работу в условиях воинской части МО РФ мне выплачивается надбавка за выслугу лет в соответствие с приказом МО РФ от 08 марта 1993 года № 130. С 1999 года приказом Минздрава РФ от 15 октября 1999 года № 377 установлена надбавка за непрерывный стаж работы в организациях (учреждениях) здравоохранения. Я работаю в военном госпитале. Военный госпиталь и учреждение МО РФ и учреждение здравоохранения. Распространяются ли положения приказа Минздрава РФ № 377 от 15.10.1999 на военный госпиталь? Должна ли мне выплачиваться надбавка за непрерывный стаж работы в учреждениях здравоохранения?

В Муниципальном АВТОНОМНОМ Учреждении есть штатное расписание, утвержденное Управлением культуры города. Деньги на заработнуб плату работникам выделяются из городского бюджета согласно Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений. В этом положении перечислены должности и оклады работников того штата, на который выделяются средства. Также есть работники, работающие по срочным трудовым договорам. Оплата труда таких работников производится из внебюджета (средства от приносящей доход деятельности). Правы ли мы, когда говорим Управлению Культуры, что работники, которые приняты по срочным трудовым договорам с оплатой труда из внебюджета не должны называться теми должностями, которые указаны в городском Положениии об оплате труда работников муниципальных учреждений. Ведь мы муниципальное АВТОНОМНОЕ учреждение! Заранее благодарна за ответ. Я обычный кадровик, юриста в организации нет. : (

Сохранится ли непрерывность медицинского стажа (мед. стаж 13 лет), если я увольняюсь по уходу за ребенком до 14 лет, а через полгода устраиваюсь работать в другое учреждение здравоохранения, где за медицинский стаж есть надбавка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право отказать в оплате за первичный медосмотр директору учреждения культуры его работодатель - администрация села, ссылаясь на то что в положении об оплате труда разработанного этой администрацией для данного учреждения культуры не сказано об оплате медкомиссии. Мою ссылку на приказ Минздрав и ТК РФ, где сказано, что работники данных учреждений имеют право на оплату проигнорировали.

Разве локальный акт (местное положение об оплате труда) может отменять ТК РФ и Приказ Минздрава?

Права ли администрация отказывая в оплате?

Первичный медосмотр при трудоустройстве было сказано пройти опять же работодателем, администрацией села, это не личная инициатива директора клуба.

в положении указала пункт о надбавках и перечислела критерии оценки труда т.е. за что довать надбавку, но не указала % надбавок, т.к. % надбавки оговаривается руководителем в приказе по учреждению. Правомерна ли я.

Бюджетное учреждение здравоохранения провела реорганизацию путем слияния. Новое юрлицо создано и зарегистрировано, при этом положение об оплате труда (является отдельным локальным актом) не изменили пока. Можно ли руководствоваться старым положением об оплате труда в том числе и при приеме новых сотрудников до принятия нового положения оплаты труда. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение