Неполнота предварительного договора аванса - отсутствие указания срока его действия и необходимость печати

• г. Москва

Заключили предварительный договор аванса срок действия окончания договора не указали какой срок его действия?Должна стоять печать на договоре?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр! Если договор составлен с юридическим лицом, то подпись должностного лица обычно заверяется печатью. Просто интересно за что вы платили по предварительному договору вообще? Предварительный договор - это договор о том, что в такой-то срок будет заключен основной договор. Если срок не установлен, то обязанность выполнить его наступает с момента письменного требования о заключении основного договора. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Согласно ст. 425 ГК РФ законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору. Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

Следовательно, если в договоре его срок действия не установлен, то он будет действовать, пока стороны не выполнят свои обязательства по нему.

Что касается печати на договоре, то она обязана стоять только в том случае, когда это предусмотрено договоров, по общему же правилу, предусмотренному ст. 434 ГК РФ на договоре необходимо лишь наличие подписей уполномоченных лиц.

Срок действия не ограничен.

Значит надо написать заявление на возврат денег и расторжении договора.

Не должна, это как стороны решат и если она есть у юрлица.