Отказ обвиняемого от подписания бумаг и не признание вины - возможно закрытие дела о телесных повреждениях

• г. Красноярск

Было подано заявление о нанесении телесных повреждениях. Обвиняемый не подписывает никаких бумаг и не признаёт вину. Могут ли на основании этого закрыть дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в данном случае уголовное дело было возбуждено законно, то есть, при наличии достаточных поводов и оснований и также законно и обоснованно расследуется, то для доказывания вины обвиняемого его признания собственной вины и не требуется, так же, как и подписания им различных процессуальных документов. В таком случае, его такое поведение никак не повлияет на ход расследования уголовного дела, и оно прекращено производством буть не может. Если же уголовное дело было возбуждено незаконно, то есть при отсутствии достаточных поводов и оснований, а обвинение построено только на показаниях потерпевшего, то данное уголовное дело будет иметь большие шансы к его прекращению по различным основаниям, предусмотренным законом. Надеюсь, понятно разъяснил.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП возбудили ч. 1 ст 264. Единственный пострадавший получил тяжкие телесные повреждения, но не признает себя потерпевшим, На основании этого должны закрыть уголовное дело? Или ее принудительно признают через суд потерпевшей и дело продолжат. Дело возбудили по факту ДТП.

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

Недавно на меня напали. Написал заявление в полицию. При нанесение легких телесных повреждениях (гемотомы, ссадины), что грозит обвиняемому и потерпевшему. Предлагают закрыть дело до суда?! сотрудники не в пользу потерпевшего!

Я из Симферополя. В 2012 г. мне были нанесены группой установленых лиц телесные повреждения. Украинская СМЭ установила повреждения средней тяжести. Лица которые нанесли повреждения находятся в Украинском розыске. Так как Крым стал Россией написал заявление о возбуждении уголовного дела по Российским законам. Сделал СМЭ по Российским законам. Заключение тяжкие телесные. Но начальник следствия отказывается возбуждать дело по нанесению тяжких телесных. Что делать в такой ситуации?

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Уголовное дело частного обвинения. Я написала заявление в милицию о нанесении мне телесных повреждений. Дело передали в мировой суд, я оформила заявление в суд и начался уголовный процесс. Подсудимая также писала на меня заявление в милицию по этому же событию, что я ей нанесла телесные повреждения, ее дело также направили в мировой суд, но она заявление не оформила и в отношении меня дело не возбуждено.

На заседаниях подсудимой никаких ходатайств заявлено не было. Когда я знакомилась с материалами дела, то увидела, что там подшиты документы Заявление подсудимой в милицию, что я ей нанесла телесные повреждения и объяснение одного из свидетей, хотя опрашивали двоих.

Вопрос. Для чего в моем уголовном деле подшиты эти документы, законно ли это? Ведь у подсудимой была возможность также в отношении меня возбудить уголовный процесс, но она этого не сделала. Почему суд самостоятельно бех заявлений и ходатайств подшивает данные непоные документы. Могу я заявить протест и исключить это заявление о объяснение изматериалов дела.

Спасибо. Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

2 подазреваемых по 163 ст ук вымогательство нанисение телесных. Потерпевший хочет написать заявление о прикрощении дела на стадии следствия. По нанисению телесных отсутсвуют показания свидетелей очивидцев и не проводилось оперативных мероприятий по месту проишествие и при задержании 2 подозреваемых не было изьято документов о передаче транспортного средства потерпевшим даным подазреванием транспортное средство находится у потерпевгого можно ли закрыть даное дело на стадии следствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение