Куда обратиться, если даже по их расчетам пенсия увеличиться в 1.5 раза?

• г. Великий Новгород

При начислении пенсии в пенсионном фонде не нашли з/п за 7 лет работы в организации. У меня сохранилась справка по среднему заработку за 3 месяца и за год. Зарплаты все были белыми. Специалисты пенсионного фонда требуют мне самому найти з/п за 5 лет, т.к. в их архиве организацию не найти. Куда обратиться, если даже по их расчетам пенсия увеличиться в 1.5 раза?

Обязана ли организация, правоприемник ликвидированной организации, выдавать справки для пенсионного фонда бывшим работникам (той ликвидированной организации), необходимые для начисления пенсии (о периодах работы; зарплате) ?

Кто может пересчитать мне размер пенсии, кроме пенсионного фонда? К какому специалисту мне можно обратиться? Я не согласна с расчетом в пенсионном фонде, так как считаю что моя пенсия занижена.

Обязан ли делать запрос пенсионный фонд в архив другого государства по поводу уточнения величины заработной платы. Муж ездил в Казахстан, там ему в архиве дали справку о зарплате определенного образца, где зарплата расписана помесячно общим числом за месяц. Теперь в пенсионном фонде требуют представить расшифровку зарплаты за каждый месяц по шифрам. Из пенсионного фонда у него просили справку о любых 5 годах.

В 2001 году работала официально в государственной организации. При оформлении на пенсию взяла справку с архива, в которой зарплата больше чем указана в пенсионном фонде. Организация указывала заниженую зарплату, и перечислила меньше взносов. В данный момент организация обанкротилась. Пенсия получается маленькая. Подскажите что можно сделать в таком случае.

С 54 лет получала пенсию в Узбекистане, в 57 лет (август 2015 года) получила гражданство России и переоформляю пенсию. Предоставила пенсионное дело из Узбекистана, требуют справку из пенсионного фонда Узбекистана о выплате страховых взносов с 2002 г.. а в пенсионном фонде Узбекистана не дают такие справки, т.к. с 2000 г. такие справки выдаются в налоговой инспекции, а требуют с пенсионного фонда! Кроме того, в предоставленных справках о зарплате с места работы (работающий пенсионер) размер страховых взносов указан! Но требуют из пенсионного фонда! Как быть? Что делать?

Для начисления пенсии необходимы справки о зарплате за 5 лет подряд по 2001 включительно. Я собрала справки, но выяснтлось, что организация в которой я работала с 01.08.1978 г по 18.09.1981 г и хотела бы получить справку о зарплате за этот период, больше не существует и при ликвидации предприятия не сдала документы о зарплате работников в архив. Мне в архиве выдали справку именно такого содержания и теперь при начислении пенсии у меня за 13 месяцев вместо зарплаты будут стоять нули, так мне объяснили в пенсионном фонде. Вопрос: нельзя ли за это время работы, на основании справки о том что документы в архив не были сданы, посчитать мне хотя бы минимальную ставку инженера на этот период времени (я работала в этой организации сразу после института)

Андрей Казаков, рожд.03 января 1955 г.

В числе требуемых документов для начисления пенсии по старости мною была подана справка о заработке за 5 лет непрерывного стажа.

При начислении пенсии инспектор Пенсионного фонда справку проигнорировала.

Мотивировала тем что вот, теперь начислять с 2015 по баллам так просто, что и было сделано.

Есть основания полагать, что рассчитанная из заработка пенсия оказалась больше.

Пожалуйста, имею я право обратиться в Пенсионный фонд с просьбой о перерасчёте пенсии сегодня.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация не сдала документы по зарплате сотрудников за года до 1999 года в архив. Саму организацию не найти. Ответ из архивов отрицательный. Косвенных документов (партбилет, комсомольский или профсоюзный) не осталось. Каким образом можно доказать пенсионному фонду свою зарплату для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение