Отказ суда в возврате денежных средств - куда обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава?

• г. Краснодар

По решению суда мне не хотят вернуть деньги. Мною был выслан исполнительный лист заказным письмом и с уведомлением на имя начальника судебного пристава прошло 3 месяца, но ответа я не получила. Куда я могу обратиться с жалобой на бездействие этого учреждения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Жалобу на действия (бездействия) должностного лица, в Вашем случае судебного пристава нужно подавать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то у вас несколько вариантов:

1. Обратиться в Прокуратуру

2. Обратиться в суд с административным иском.

Но для насала конечно же необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы увидеть, что было сделано приставом, а быть может ничего.

Найдите юриста из города, в котором возбуждено исп. производство.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производства ведет судебный пристав-исполнитель. Его действия (бездействие) вы можете обжаловать его начальнику, то есть старшему судебному приставу.

Также вы можете подать жалобу в прокуратуру должностные лица которой могут провести проверку исполнения законов судебными приставами.

И, наконец, в соответствии со статьей 128 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления, действия (бездействие) должностных лиц Службы по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Для начала проверьте на сайте УФССП того региона, куда отправили исполнительный лист, не возбуждено ли по Вашему делу исполнительное производство. Часто бывает, что приставы возбуждают исполнительное производство, а копию постановления "забывают" выслать взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

На имя начальника исправительного учреждение было отправлено обращение заказным письмом с уведомлением, письмо доставлено и получено, но ответа так и не последовало, прошло 30 дней с момента получения обращения. Могу ли я пожаловаться на бездействие администрации ИК и куда?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста в адрес старшего судебного пристава была отпралена жалоба на судебного пристава о бездействии. Мне пришло уведомление что они ее получили. Прошло больше месяца никакого ответа я не получила. Жалоба была подана на то что судебный пристав не передал по территориальности исполнительный лист. Прошло более 2-х лет, как лист находится у них. подскажите что мне делать, и правомерны ли действия со стороны старшего судебного пристава? Что мне делать дальше? Заранее спасибо за ответ.

Такая ситуация, судом выдан исполнительный лист по взыскания алиментов, который своевременно был подан в ФССП. Два месяца прошли, решение не исполняется.

Подана жалоба старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-ответа нет. Подана жалоба в прокуратуру на бездействие судебного пристава, а алименты ещё реже стали поступать - здолженность только растёт.

Скажите пожалуйста, что делать если судебные приставы утверждают что не получали по почте один исполнительный лист. Отправляли заказным письмом с уведомлением в феврале 2015 года. 21 июля по одному исполнительному листу вернули деньги мне, а вторую половину не возвращают, ссылаясь на то что исполнительный лист мужа мы не отправляли. И в канцелярии его нет. хотя письмо уведомление от судебных приставов получила и я и он. Судебный пристав утверждает что такое уведомление рассылается всем после принятия судом какого либо решения. Могут ли они задерживать выплату денег из за того что потеряли исполнительный лист? На какой закон ссылаться что не могут?

Исполнительные листы получили приставы 2 марта, а постановление отдали ОСАО ИНГОССТРАХ только в начале июля, ссылаясь на то что им не доходило письмо.

ДТП 2009 г. Вынесено решение Березниковским горсудом. Ответчик обжаловал в Пермском суде. Пермский областной суд оставил без изменения. Выдан исполнительный лист. Ответчик уплачивал. Потом было затишье. К судебным приставам не раз обращалась. Потом написала письменно на имя начальника судебного-пристава. После получила ответ, что исполнительный лист будет возвращен. Сумма остатка занижена. Что делать и куда обратиться?

Мне выдали исполнительный лист в суде я подавала на алименты, ответа с исполнительной службы я не получала, в исполнительном листе вказано, что бывший муж не работает, куда мне обратиться, с момента решения суда прошло уже три месяца.

На момент развода с мужем мы проживали в одном городе, где и было вынесено решение суда о выплате алиментов. После этого он переехал в другой город, куда и был выслан исполнительный лист судебным приставом. После этого прошло 2 года и он так и не был отправлен на работу. У меня есть справка с его официальной работы, писала жалобу на бездействие суд. пристава с заказным уведомлением год назад, но ответа так и не последовало, позвонив только узнала, что на данном районе нет суд. пристава. Подскажите пожалуйста план действий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда банк обязан вернуть мне 50 тыс. руб. Обратился к судебным приставам - 4 месяца заявление и исполнительный лист пролежали у них, после чего мне их вернули со словами, что сейчас банки добровольно выплачивают присужденные суммы. Отправил заявление и исполнительный лист в банк заказным письмом с уведомлением о вручении. Уведомление о вручении пришло - от банка никаких действий. Прошло уже больше года с вступления решения суда в силу. Как быть?

PS: хочу потребовать индексацию суммы долга.

Мне выдали исполнительный лист на руки, деньги я получила от ответчика - Росгосстрах, а спустя некоторое время пришло письмо с суда, просят вернуть исполнительные листы в связи с жалобой о восстановлении сроков, что мне делать?

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение