Отказ суда в возврате денежных средств - куда обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава?

• г. Краснодар

По решению суда мне не хотят вернуть деньги. Мною был выслан исполнительный лист заказным письмом и с уведомлением на имя начальника судебного пристава прошло 3 месяца, но ответа я не получила. Куда я могу обратиться с жалобой на бездействие этого учреждения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Жалобу на действия (бездействия) должностного лица, в Вашем случае судебного пристава нужно подавать в прокуратуру.

Людмила, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то у вас несколько вариантов:

1. Обратиться в Прокуратуру

2. Обратиться в суд с административным иском.

Но для насала конечно же необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы увидеть, что было сделано приставом, а быть может ничего.

Найдите юриста из города, в котором возбуждено исп. производство.

Исполнительное производства ведет судебный пристав-исполнитель. Его действия (бездействие) вы можете обжаловать его начальнику, то есть старшему судебному приставу.

Также вы можете подать жалобу в прокуратуру должностные лица которой могут провести проверку исполнения законов судебными приставами.

И, наконец, в соответствии со статьей 128 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления, действия (бездействие) должностных лиц Службы по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Удачи!

Для начала проверьте на сайте УФССП того региона, куда отправили исполнительный лист, не возбуждено ли по Вашему делу исполнительное производство. Часто бывает, что приставы возбуждают исполнительное производство, а копию постановления "забывают" выслать взыскателю.