С квартирой все ясно, а как быть с частным домом с центральным водоснабжением.

• г. Тюмень

Здравствуйте! С квартирой все ясно, а как быть с частным домом с центральным водоснабжением. Всю зиму посидели без воды.

Управляющая компания ни каких действий не предприняла по устранению неисправности.

Утечка воды в частном секторе. Кто должен раскопать центральный водопровод? Управляющая компания дала сроки для устранения утечки и отключила всю улицу от воды.

Проживаем на 1 этаже в 5 этажном доме. У нас и у соседей с верхних этажей не работает полотенцесушитель. Полотенцесушитель имеет подключение от горячей воды. Сантехник из упр. компании сказал, что нет циркуляции. Управляющая компания не устраняет причину неисправности. Как заставить упр. компанию устранить неисправность?

Проживаю в частном доме с центральным отоплением и водоснабжением. Но водоснабжение производится из близлежащей реки без применения каких-либо фольтров и очистки. Вода не пригодна для питья, используется только в технических целях. Летом был выставлен счёт еще и за полив приусадебного участка. Т.е. за использование воды я плачу 2 раза. Правомерно ли это?

Несколько лет в квитанциях ЖКХ не насчитывалось горячее водоснабжение. Квартирой владели другие люди. Квартиру купила и переоформила в собственность я. В следующей же платежке нормативы по горячей воде были рассчитаны, ничего против не имею.

Может ли управляющая компания выставить счет за всю неоплаченную горячую воду ранее и если выставит, то кто должен их платить? Я или люди проживающие там тогда, когда вода не оплачивалась?

Все платежки за все года на руках есть.

В наследство достался частный дом, без условий проживания. Проблемы с водой, зимой есть вода, а летом начинаются огороды и вода не доходит до нас, пришли с сельсовета и сказали будете поливать огород оштрафуем, я им говорю, а чем поливать воды нет всё лето, скважины тоже нет, арычной воды также нет, а ни упёрлись на своём. За воду платила всю зиму. А сейчас говорят нет воды не платите. Я готова платить только воду дайте.

Проживаю в многоквартирном доме. В квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду. В подвале прорвало трубу с горячей водой. В подвале установлен общедомовой прибор учета. Ключ от подвала находится у управляющей компании. Подавалась заявка на устранение течи. Почти месяц компания не могла устранить неисправность. То компрессор не справляется, то ещё что-то. В итоге с горем пополам течь устранили. Но теперь принесли счет на оплату отопления и горячей воды, и все убытки по воде компания раскидала на жильцов. В итоге нужно оплатить огромные суммы. Обязаны ли жильцы оплачивать данные потери воды или расходы должна взять на себя управляющая компания? Спасибо.

У двух собственников по 1/2 дома, одни проживают круглый год, вторые на зиму переезжают. Скважина на воду одна. Собственники, которые уезжают на зиму, перекрывают скважину на воду, так как боятся. Что она перемерзнет зимой, вторые собственники остаются без воды всю зиму. Правомерны ли действия собственников, которые рнонерывают воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отказался платить за техническое обслуживание в разделе: теплоснабжение, т.к. перешел на индивидуальное теплоснабжение, установив газовый котел с проведением всех коммуникаций для своей квартиры (горячая вода и отопление). Плачу только за холодное водоснабжение. Управляющая компания не против, хотя долго сопротивлялась. Законно ли я поступил? (Центральным горячим водоснабжением и отоплением не пользуюсь и в подъездах дома отключено отопление).

Управляющая компания г.Облучья при начислении кварплаты начисляет за холодную воду (холодное водоснабжение) и за обслуживание без ГВС. Законно это? - ведь в нашем доме нет горячей воды (хрущевка).

Купил в апреле частный дом с центральным водоснабжением, воды на момент осмотра в доме не было. В доме стоит водосчетчик. В августе пробурил скважину-завел воду в дом и в сентябре заехали. Получаю квитанции с водоканала: 60 руб ежемесячно + долг за предыдущих хозяев + начислили за полив. Центральным водоснабжением не пользовался, так как вода вообще не бежит или очень редко капает. Поливать на участке нечего, даже при наличии воды, весь участок порос бурьяном. Как мне отказатся от услуг водоканала (квитанции еще на предпредыдущих хозяев) и не платить за воду, которой я не пользовался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение