Вопрос по получению инвалидности.

• г. Барнаул

Здравствуйте. В психиатрической больнице врачебная комиссия установила мне основной диагноз: Транссексуализм - F64.0 и дополнительный диагноз: Расстройство личности по смешанному типу (НУ, эпилептоидные черты), декомпенсация. Тревожно-диссомнический синдром. Синдром половой дисфории. - F61.0. Имею ли я право с этими диагнозами претендовать на инвалидность, на какую группу и на какой срок? Прошу аргументировать ответ конкретной статьей (статьями) нормативно-правовых актов.

Дали в психиатрическом стационаре диагноз: F61

На определенное число дали повестку для посещения комиссии, какое у них будет решение?

Мне присвоили психиатрический диагноз Расстройство личности по смешанном типу статья 18-Б без обследования в психиатрическом отделении военного госпиталя и считают, что данный диагноз не является болезнью, а личностные аномалия, появляющиеся в эффективных срывах и считают, что они поступили правомерно?

Есть ли будущим водителям противопоказание и ограничение, если так написала на справку психиатр из Республиканской психиатрической больницы такой диагноз Расстройство личности органической этиологии перинатальная травма ЦНС? Имеют ли они право так написать, если пациент не лежал в психиатрическом больнице?

Пришла к врачам для установления транссексуализма, но сразу получила отказ от Сексолога в связи с имеющимся диагнозом расстройства личности. На просьбу психиатру снять диагноз, получила отказ его никто не снимет. В итоге я оказалась в ловушке. Врач Сексолог умер. Теперь никто в моем городе транссексуализм не может поставить, но и в другой город не имеет смысл ехать за этим пока стоит психическое расстройство. Что мне делать?

Был направлен из военкомата на обследование в псих. Больницу. Меня определили в закрытое отделение, где содержатся люди с тяжёлыми расстройствами. Выписан с диагнозам тревожное расстройство личности, т.е. не требующие помещения человека в "тяжёлое отделение". Была ли это врачебная ошибка?

Мой муж хочет усыновить ребенка от первого брака (биологический отец ребенка участия в воспитании, содержании и прочем не принимает), судебный пристав посоветовал решить это дело полюбовно и договориться с бывшим супругом, но вот вопрос - у мужа стоит диагноз о смешанном расстройстве личности F61, может ли это препятствовать усыновлению? Заранее благодарю за ответ!

Слушайте если мне в психиатрической больнице поставили диагноз расстройство личности то меня комиссуют с этим диагнозом и да какая компенсация должна быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама подала в суд для признания меня недееспособной. У меня расстройство личности смешанного типа (тревожно-депрессивный синдром) F6101. Каковы мои шансы?

Что означает данный ответ?

В 2018 году мне выдали выписку из амбулаторной карты психиатрической больницы что на учете я не состою обращалась консультативно с диагнозом органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения ЦНС, эпилепсия медикаментозная ремиссия с 2004 года и психоорганический синдром легкой степени. В 2019 и в 2020 года мне выдали выписку из карты там написано психоорганический синдром умеренной степени выраженности, однако психиатры меня не смотрели, я не обследовалась, врачебной комиссии так же не было.

Я написала жалобу, мне пришел ответ, что в 2013 и 2016 годах вы были осмотрены врачебной комиссии, вам выставлен диагноз психоорганический синдром легкой степени и органическое расстройство личности и поведения сложного генеза на фоне поражения ЦНС. Таким образом ваши претензии по поводу изменения диагноза в худшую сторону являются необоснованными.

На призывной комиссии психиатр поставил диагноз тревожное расстройство личности, дали направление в ПНД. Можно ли пройти это обследование амбулаторно? Как снять этот диагноз? Хотим в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение