Если сирота получает пенсию по потери родителей и учится если она выйдет за муж она лишиться пенсии?

• г. Саранск

Если сирота получает пенсию по потери родителей и учится если она выйдет за муж она лешиться пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, действующим законом №400-ФЗ "О страховых пенсиях" не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии в связи с вступлением в брак или устройства на работу в период обучения по очной форме, получающего пенсию по случаю потери кормильца, поэтому пенсия будет выплачиваться до окончания учебы не зависимо от вступления в брак.