Соседи планируют писать коллективную жалобу из-за собаки, бегающей по клумбам с цветами - какие последствия могут быть?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Моя собака (щенок ещё) ,как утверждают соседи, бегает по клумбам где посажены цветы, и не дает им вырасти. ..при том что он не копается в них, а просто наступает когда бежит. ..собрались писать коллективную жалобу. ..Чем это может грозить? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Моя собака (щенок ещё) ,как утверждают соседи, бегает по клумбам где посажены цветы, и не дает им вырасти. ..при том что он не копается в них, а просто наступает когда бежит. ..собрались писать коллективную жалобу. ..Чем это может грозить?

Возмещением вреда в полном объеме. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.