Можно ли в заявлении на рассрочку платежа указывать на несколько исковых производств?
₽ VIP

• г. Ногинск

Я хочу подать заявление в суд на рассрочку кредиторской задолженности перед банком в связи с тяжелым материальным положением. В Сбербанке у меня свои два кредита и я так же в этом банке являюсь поручителем. В данный момент суд состоялся и приставы требуют полную выплату. В заявлении я могу указать все исполнительные производства или на каждый надо отдельное заявление писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток.

Указать в заявлении на рассрочку платежа (которое Вы можете подать как приставам так и в суд) можно что угодно, любые факты, которые Вам препятствуют исполнить решение суда.

Однако на практике к "уважительным" причинам суд относит болезнь, наличие нетрудоспособных иждивенцев (дети, родители, бабушки-дедушки). На все остальное, как правило, суды не обращают внимание.

Юлия! Заявление о рассрочке подается по каждому кредитному договору в отдельности, кроме указания уважительной причины, перед обращением в суд необходимо произвести некую оплату задолженности банку в подтверждение Ваших намерений платить.

Нет, надо на каждое по отдельности подавать отдельное заявление.