• г. Владикавказ
Вопрос №14199376

Из Грузии в Россию я переехал когда мне было 13 лет, паспорт грузинский я не получал, сейчас живу в россии, российского гражданство так же не получал. Из документов у меня есть только свидетельство о рождении в грузии. Меня интересует вот что, могу ли я по свидетельству о рождении в грузии, в посольстве грузии в москве получить паспорт или загран паспорт, для того что бы я смог вернуться в грузию. Или что мне нужно сделать для того что бы я получил грузинское гражданство, и что для этого сделать куда обратиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тбилиси
14.05.2018, 11:02

наша кампания занимается делами о гражданстве. Мы можем оказать вам квалифицированную юридическую услугу, составить все нужные документы и подать из в Грузии.

Адрес нашего саита LCG.GE

можете связаться с нами по вайберу или по вотсапу по номеру +995 595 535376

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владимир

Выдает ли грузинское посольство визы, чтобы она могла поехать в Грузию, а потом вернуться в Россию?

Мама должна получить в грузинском посольстве новый грузинский паспорт. Потом хочет с новым паспортом сразу выехать из России в Грузию, а потом обратно в Россию (ей нужно пересечь границу). Выдает ли грузинское посольство визы, чтобы она могла поехать в Грузию, а потом вернуться в Россию?

Юрист #6664064
Юрист г. Самара
29.03.2019, 22:42

Чья виза России? Грузинское посольство не выдает визы в Россию их выдает посольство РФ в Грузии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
29.03.2019, 22:43

Добрый день, напишите в л.с.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Говорят, что по паспорту полученному в посольстве в Москве, я обратно в Россию вернуться не смогу (зенесут в блек лист)

Я гражданка грузии, в России живу много лет нелегально, недавно получила грузинский паспорт в посольстве в Москве, могу я по этому паспорту выехать в Грузию, а затем по приглашению заехать официально. Говорят, что по паспорту полученному в посольстве в Москве, я обратно в Россию вернуться не смогу (зенесут в блек лист)

Юрист г. Серпухов
03.08.2016, 22:24

Обязательно занесут. Вам выпишут штраф по ст. 18.8 КоАП РФ, а потом ограничат въезд отдельным решением должностного лица (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
03.08.2016, 22:27

Выехать то сможете, а вот заехать не сможете. Так и есть. Правильно говорят, занесут в черный список. Приглашение в данном случае не будет играть роли. В данном случае сам факт того, что Вы живете нелегально послужит основанием для ограничения въезда.

См. ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Грузии, но паспорт просрочен, есть гражданствоРоссии, сын родился в Грузии и получил гражданство Грузии,

Я гражданка Грузии, но паспорт просрочен, есть гражданствоРоссии, сын родился в Грузии и получил гражданство Грузии, ему 21 год и он хочет вернуться жить в Грузию, как ему в Санкт-Петербурге получить грузинский паспорт, имеет на руках только свидетельство о рождении в Грузии.

Юрист г. Тюмень
16.04.2022, 19:07

Такие вопросы лучше задавать в грузинском консульстве, вне Грузии паспорта выдают в консульстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
16.04.2022, 19:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Свидетельство о рождении в Грузии - ещё не гражданство Грузии. Гражданство надо получить - а раз у вас оно есть, то он получит в упрощённом порядке.

К сожалению, посольства Грузии нет в России, поэтому вашему сыну надо выехать либо в Грузию, либо Киргизию, Турцию - третью страну, где есть посольство Грузии и туда обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Я гражданка Грузии, много лет живу в России нелегально с двумя детьми,

Я гражданка Грузии, много лет живу в России нелегально с двумя детьми, недавно получила грузинские паспорта себе и детям в Москве в посольстве, хочу выехать в Грузию, чтобы потом официально заехать в Россию и в дальнейшем получить российское гражданство себе и детям, въехать в Россию по грузинским паспортам, выданным в посольстве в Москве мы не сможем, так как они занесены в блэк лист, можем ли мы в Грузии сделать новые паспорта по утере и без проблем въехать в Россию и надо ли для этого менять букву в ФИО, дети закончили школу в России, получили аттестаты, поэтому не хотелось бы что-то менять в их данных, получится расхождение. Спасибо.

Юрист г. Пермь
03.08.2016, 23:38

Не сможете вернуться. Проблемы будут. Закроют въезд.

См. ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
03.08.2016, 23:41

Что именно Вы можете сделать в Грузии, знают только должностные лица соответствующих служб в Грузии. Что касается РФ - Ваш въезд с измененными данными в документах будет незаконен. Если выяснится, что Вы для получения гражданства предоставили ложную информацию, то у Вас будут проблемы с гражданством (даже если Вы его и поучите на тот момент, когда будет выявлен факт предоставления недостоверной информации. В данном случае рекомендую дождаться за пределами РФ окончания срока ограничения въезда в РФ, который к Вам применят по ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Это единственный законный путь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
04.08.2016, 06:12

---Здравствуйте, а в Грузии на каком основании вы собрались делать новые паспорта? Набрали кредитов. внесены с списки и желаете уйти от ответственности? Из вопроса можно понять одно. у вас похоже мошеннические действия по ст. 159 .1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. так что не факт что у вас получится всё вами задуманное. Вам нужна личная консультация, по которой договоритесь с выбранным юристом. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Был в посольстве в Москве грузинском, они делали запрос в Грузию для возвращения на родину,

Всем здравствуйте.

Как можно получить гражданство РФ?я родился в 1979 году в Грузии. В 1995 меня привезли в Москву и с того момента не покидал Россию. Так как паспорт раньше получали в 16 лет, соответственно я его никогда не получал. На руках только свидетельство о рождении ссср на грузинском языке. Есть гражданская жена россиянка и трое совместных детей, но они оформлены на неё как мать одиночка так как я не мог подтвердить отцовство без паспорта. Помогите, и уехать не могу в Грузию и здесь тоже так не может продолжаться. Был в посольстве в Москве грузинском, они делали запрос в Грузию для возвращения на родину, но там отказали в свидетестьве без справки об отсутствие российского гражданства, а как я мог его получить за столько лет с одним только свидетельством на руках? И справку эту не дают.

Юрист г. Москва
26.07.2020, 10:22

Добрый день, в вашем случае нужно получить справки что не состоите в гр. Грузии и РФ, и потом сразу подать на процесс гражданства.

И да вас будут гонять туда сюда, ну как обычно любят делать.

Но без справки что вы являетесь лицом без гражданство Вы ничего не сможете сделать.

Телефон для связи на личной страничке найдёте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рустави
26.07.2020, 12:37

Добрый день, в вашем случае нужно получить справки что не состоите в гр. Грузии и РФ, и потом сразу подать на процесс гражданства, для этого вам необходимо справка от Грузии, по деталам обращаетесь, с ув tel/whatsapp/viber: +995 591 976764

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Как получить гражданство РФ со справкой лицо без гражданства?

Я родился в Грузии, но паспорт грузинский не получал. В России живу с 2000 года. Сделали справку лицо без гражданства и свидетельство о рождении. Что бы получить гражданство просят справку отказ от гражданства (Грузии). эту справку можно получить только с грузинским паспортом! Подскажите пожалуйста, как мне быть? С уважением, Заир Кадыров.

Адвокат г. Самара
25.11.2011, 10:11

Сделайте официальный запрос в Грузию, по месту последней регистрации, просите , чтобы вам выслали документ, подтвреждающий, что паспорт вы не получали, т.е. гражданином Грузии не являететсь...В упрощенном порядке оформляется гражданство для лиц которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства в этих государствах и остаются в результате этого ЛБГ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возникает вопрос. Могу ли я обратиться в ЗАГС с требованиями о том,

Я родилась в Москве в 1999 году, мои родители граждане Грузии, и после моего Рождения они уехали снова в Грузию и взяли мне свидетельство о рождении в Грузии, то есть грузинское. Но, теперь для того, чтобы легально существовать на территории России, я решила подавать документы на РВП на основании Рождения в РФ,но мне отказали, всвязи с тем, что свидетельство о рождении у меня взято в Грузии. Возникает вопрос. Могу ли я обратиться в ЗАГС с требованиями о том, чтобы мне выдали повторную выписку для получения российского свидетельства о рождении?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
16.10.2019, 13:03

Здравствуйте. Да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рустави
17.10.2019, 09:53

Добрый день, да можете, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет

Росс. Тоже. Как ему быть?

У моего знакомого нет никаких документов кроме Абхазского свидетельства о рождении. Он родился в Грузии в 1983 году. Живет в Москве с 1993 года как беженец. Паспорт Грузинский в Москве отказываются делать так как свидетельство о рождении Абхазское. Посольство отказало. А абхазский паспорт он в Москве не сможет получить. Росс. Тоже. Как ему быть? Может ли он имея только Абхазское свидетельство о рождении получить возвращение на Родину от посольства Грузии в г.москве. И уехать к себе на Родину в Грузию. Он родился в Сухуми. Тогда была ещё Грузией. А теперь Сухуми принадлежит Абхазии. У него было свидетельство грузинское но он его потерял а восстановить не смогли. И дали ему с Грузии Абхазское вместо грузинского.

Юрист г. Москва
04.04.2016, 12:46

Здравствуйте.

Получили паспорт

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Таганрог

Меня зовут Ирина родилась в Грузии в 1995 году, с 2005 года живу в России.

Меня зовут Ирина родилась в Грузии в 1995 году, с 2005 года живу в России. Из имеющихся документов есть свидетельство о рождении грузинское, паспорт грузинский (полученный 2013 году в посольстве), страховое свидетельство (полученное в школе) , аттестат, медейинская карта из поликлиники. Хочу получить российское гражданство не выезжая из России! Подскажите как быть?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
25.02.2015, 13:34

Для начала неплохо бы знать на каком основании вы как иностранный гражданин проживаете в РФ такой длительный период времени.

Если вы нелегал, то о получении гражданства пока не может быть и речи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли получить гр Грузии и сохронить гр России.

Родился в Грузий 1989 г. 1997 г переехал в Россию.2014 г стал гр России. 1997-2020 г проживаю на територи России. Имею свидетельство о рождени Грузинское. Могу ли получить гр Грузии и сохронить гр России.

Юрист г. Москва
22.01.2020, 00:50

Георгий, здравствуйте.

Получить гражданство Грузии и сохранить гражданство РФ у вас не получится.

Так, в соответствии со статьей 3 Закона Грузии "О гражданстве Грузии" гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином другого государства, кроме случая, предусмотренного статьей 17 настоящего Закона.

[quote]Закон Грузии

О гражданстве Грузии

...

Статья 3. Гражданство Грузии

1. Гражданство Грузии − это правовая связь лица с Грузией.

2. В Грузии установлено единое гражданство.

[b]3. Гражданин Грузии не может одновременно являться гражданином другого государства, кроме случая, предусмотренного статьей 17 настоящего Закона.[/b]

4. Никто не может быть ограничен в праве на изменение гражданства, кроме случаев, предусмотренных настоящим Законом и международными договорами Грузии.

5. Лишение гражданства Грузии не допускается.[/quote]

...

[quote]Статья 17. Предоставление гражданства Грузии в исключительном порядке

В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Конституции Грузии Президент Грузии может предоставлять гражданство Грузии в исключительном

порядке иностранным гражданам, которые имеют особые заслуги перед Грузией либо предоставление гражданства Грузии которым исходит из

государственных интересов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение