Возможные последствия невыплаты кредита и влияние на кредитную историю

• г. Ростов-на-Дону

У меня был кредит, полностью я его не выплатил и платить перестал, потом пошли проценты, были постонные звонки и угрозы от банка. Последний платеж был 4-5 лет назад. Вопрос: если я возьму недвижимость в собственность, то подадут ли на меня в суд с целью отсудить ее. Второй вопрос - правда ли что кредитная история "уничтожается" через 5 лет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Могут и в суд подать.