Как правильно подать иск по возврату дебиторской задолженности и где можно посмотреть типовое заявление Спасибо.

вопрос №142
прочитан 35 раз

С образцами исковых заявлений вы можете ознакомиться либо из специальной литературы, либо в суде. Также, исковое заявление может помочь составить юрист.

К иску необходимо приложить свидетельство об оплате госпошлины, свидетельство отправки копии иска ответчику, документы подтверждающие наличие задолженности.

Похожие вопросы

юрист Снытко Виталий Викторович:

Вам необходимо консультироваться лично. Очевидно, имеется в виду термин "должник" ООО-шки, которую вы представляете. Почему вы считаете,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Мария Вячеславовна! Какие именно есть документы?


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Подавайте иск в арбитраж о расторжении договора, взыскании долга и процентов на основании статьи 395 ГК РФ. Копию искового заявления заказной почтой должны отправить ответчику.


юрист Тигунцева Наталья Николаевна:

Да, вы сейчас по исполнительному листу являетесь кредиторами организации и можете подать заявление в арбитражный суд на признание ее банкротом.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Повторную направьте. Теперь, по новому закону, изменения в АПК РФ между отправкой претензии и подачей иска в суд должен пройти 1 месяц(30 дней)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X