Вопрос об определении суммы подоходного имущественного налога при возврате средств по купле-продаже и займу

• г. Краснодар

Здравствуйте. В договоре купли-продажи продажи указано 198 тысяч собственных средств уплаченных продавцу и 408 тысяч займа в кпк, интересует с какой суммы вернут подоходный имущественный налог? Оплата кпк была мат. капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Так как при приобретении этого жилья Вы использовали материнский капитал (408 000 руб), то получить имущественный налоговый вычет Вы сможете только с суммы 198 000 руб (с собственных средств), сумма возврата составит 13%х 198000 руб.= 25740 руб.